Лента новостей
Лента новостей
01:17
Дмитриев рассказал о перспективе строительства туннеля Россия - Аляска
01:07
DPA: в ФРГ хотят изъять 720 млн евро из замороженных активов банка из РФ
00:40
Трамп назвал состав американской делегации на саммите Россия - США
00:27
Видео
У берегов Севастополя подорвали 250-килограммовую авиабомбу времен войны
00:05
Трамп: США не могут расходовать Tomahawk, они нужны нам самим
23:53
Минобороны: силы ПВО сбили 23 дрона ВСУ за три часа
23:36
Видео
Из офисных клерков - в старатели: в США новая «золотая лихорадка»
23:24
Орбан заявил о начале подготовки саммита США-Россия
22:54
Reuters: разговор Путина и Трампа поставил под сомнение Tomahawk для Киева
22:45
Захарова выразила соболезнования в связи со смертью военкора Зуева
22:33
Путин поблагодарил супругу Трампа за участие в вопросах о детях
22:24
Видео
Политолог Беше-Головко: Макрону интересна Украина, а не Франция
22:04
Ушаков: Будапешт предложил Трамп, Путин согласился
22:00
Военкор Иван Зуев погиб в результате удара ВСУ в Запорожской области
21:40
Путин сказал Трампу, что Tomahawk не изменит ситуацию на поле боя
21:37
Российские космонавты впервые вышли в открытый космос в новых скафандрах
21:10
Кремль подтвердил встречу Путина и Трампа в Будапеште
20:55
Орбан: Будапешт готов стать площадкой для переговоров Путина и Трампа
Захарова назвала абракадаброй слова генсека НАТО о «несерьезности» Мединского
© Shatokhina Natalia, news.ru, Globallookpress

Захарова назвала абракадаброй слова генсека НАТО о «несерьезности» Мединского

Мединский - опытный специалист, ученый и государственный деятель. Украинскую же делегацию возглавлял министр обороны Умеров, который не служил в армии.
15 июля 2025, 04:38
Реклама
Захарова назвала абракадаброй слова генсека НАТО о «несерьезности» Мединского
© Shatokhina Natalia, news.ru, Globallookpress

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «абракадаброй» слова генсека НАТО Марка Рютте о том, что российская делегация на переговорах с Украиной в Стамбуле была «несерьезной». Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Ранее Рютте заявил, что совместно с госсекретарем США Марко Рубио и спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом убедил Киев направить на переговоры квалифицированную делегацию. Москва, по его словам, прислала представителя, который занимался рассказами об истории страны начиная с XIII века, имея в виду помощника президента РФ Владимира Мединского.

Захарова отвергла критику Рютте, указав, что Мединский - опытный специалист в области международных отношений, ученый и государственный деятель. Украинскую делегацию возглавлял министр обороны Рустем Умеров, не имеющий военного опыта, подчеркнула она.

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что без понимания исторического контекста невозможно решать сложные проблемы, а незнание истории со стороны представителей НАТО уже привело к многочисленным жертвам в мире.

Ранее Захарова рассказала, что вопросы на тему украинского кризиса были первостепенными на встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио на полях АСЕАН.

Реклама
Реклама