Лента новостей
Лента новостей
02:45
Диетолог рассказала о способах вернуть в норму пищеварение после праздников
01:59
Иран объявил трехдневный траур из-за гибели людей в ходе беспорядков
01:15
Германия планирует инициировать миссию НАТО в Арктике для защиты Гренландии
23:48
С марта 2026 года в России вводится новая единая дата оплаты услуг ЖКХ
23:02
Британия создаст для Киева способную бить на 500 км ракету Nightfall
22:40
Орбан: помощь Украине на 800 млрд евро обернется крахом для Европы
22:00
Россиянам рассказали, как эффективно начать работу после праздников
21:18
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер
20:51
В Конгрессе США потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить

Президента Польши заподозрили в употреблении психостимулятора во время ГА ООН

По словам польского депутата Гертыха, Навроцкий не способен выполнять публичные обязанности.
23 сентября 2025, 17:39
Реклама
Президента Польши заподозрили в употреблении психостимулятора во время ГА ООН
© Newspix, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президента Польши Кароля Навроцкого заподозрили в использовании психостимулирующего вещества на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В Сети активно распространяется видео, где политик прямо в здании организации незаметно вынимает что-то из коробки и помещает в рот.

Депутат от правящей партии «Гражданская коалиция» Роман Гертых отметил, что поведение президента не соответствует употреблению никотинового пауча, поскольку любой курильщик способен выдержать несколько часов без него, в отличие от Навроцкого.

Гертых написал в платформе X, что любой зависимый от табака человек может продержаться без дозы несколько часов, но Навроцкий не в состоянии обойтись без стимулятора даже час и поэтому не способен выполнять публичные обязанности. Депутат считает, что президент употребляет «явно не табак».

Депутат сейма от коалиции «Левые» Томаш Треля заявил, что таким поведением Навроцкий полностью себя дискредитировал.

Треля указал в своем посте на платформе X, что для Навроцкого «закинуть что-то за губу важнее интересов Польши» и это его поведение на форуме ООН привело к полной компрометации.

Аналогичные инциденты с Навроцким уже происходили. Весной во время телевизионных дебатов кандидатов в президенты он положил в рот содержимое какого-то пакетика, что попало на видео и спровоцировало массу обсуждений в Интернете.

Многие пользователи заподозрили политика в приеме наркотиков. В ответ на критику Навроцкий признался, что использовал никотиновый пауч, а позже сообщил о сдаче теста на наркотики, который, по его утверждению, дал отрицательный результат.

Реклама
Реклама