Лента новостей
Лента новостей
03:09
IRNA: танкер Trend был поражен при попытке незаконно пройти через Ормуз
02:45
Рябков отметил конструктив со стороны США по украинскому вопросу
02:21
Видео
«Безупречный продукт»: как насытить отечественный рынок белой рыбой
01:52
Мендель сравнила Украину при Зеленском с нацистской Германией
01:13
В России проходят трехдневные выборы в Госдуму
00:49
Видео
«Море благоволит сильным»: кто готовит кадры для рыболовной отрасли
00:30
Ассанж заявил о своем возвращении в публичное пространство
00:05
Путин продлил продовольственное эмбарго до конца 2028 года
23:40
Фицо: идет поиск предлога для конфликта между НАТО и Россией
23:08
Иранские власти назвали условия открытия Ормузского пролива
22:41
ВС России поразили два сухогруза с поставками для ВСУ в Одесской области
22:11
Видео
Путин заявил о скором росте нефтегазовых доходов
21:49
Видео
Путин перечислил приоритеты федерального бюджета
21:14
Видео
«Рыбья тема»: как отраслевые СМИ решают проблемы рыболовецкой отрасли
20:41
Видео
Злая шутка: почему «адские санкции» против РФ могут навредить США
20:27
Видео
Центральный Московский ипподром открыли после реконструкции
19:36
Видео
Нашествие зверей: из-за чего медведи начали массово нападать на людей
19:02
Видео
Участнику СВО удалили опухоль с помощью нового хирургического робота

Умер сын Эрнеста Хемингуэя писатель Патрик Хемингуэй

Информацию подтвердили близкие писателя.
04 сентября 2025, 15:22
Реклама
Умер сын Эрнеста Хемингуэя писатель Патрик Хемингуэй
© John F. Kennedy Presidential Library and Museum - Ernest Hemingway Photograph Collection, John F. Kennedy Presidential Library

На 98-м году жизни скончался писатель Патрик Хемингуэй. Это был младший сын и последний из живших детей лауреата Нобелевской премии Эрнеста Хемингуэя. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на представительницу семьи Беттину Клингер.

Патрик Хемингуэй умер в своем доме в американском штате Монтана. Он, как и его отец, был писателем, но никогда не чувствовал себя в тени Эрнеста Хемингуэя, говорится в сообщении.

«Меня это не беспокоило, потому что я не считаю себя особенно амбициозным. Никогда таким не был. Я не хотел получить Нобелевскую премию», - передает NYT слова Патрика.

Он дописал книгу отца, которую тот не успел завершить. К «Проблеску истины» Эрнест Хемингуэй приступил после поездки в Африку, но его жизнь оборвалась раньше, чем он смог закончить свое произведение.

Младший из Хемингуэев - автор предисловий к другим произведениям отца, а также своих собственных книг. В 2022 году он опубликовал сборник из 120 реальных писем, которыми они с отцом обменивались на протяжении 30 лет. Он посвятил его Эрнесту Хемингуэю и назвал «Дорогой папа».

Патрик Хемингуэй курировал интеллектуальную собственность отца и говорил, что он был единственным членом семьи, которого это интересовало.

Реклама
Реклама