В Калининградской области запустят первый железнодорожный круиз
Первый железнодорожный круиз по Калининградской области стартует 27 ноября. Компания «РЖД Тур» запустит поезд «Балтийское кольцо», путешествие на котором займет три дня и две ночи. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.
Поезд проследует по маршруту Калининград — Светлогорск — Зеленоградск — Калининград. Туристы будут ночевать в вагонах, а днем отправляться на экскурсии.
«Транспорт станет для туристов и гостиницей: днем — экскурсии, ночью — переезды», — говорится в публикации.
Путешествие начнется с обзорной экскурсии по Калининграду. В программу включены Кафедральный собор, могила Иммануила Канта, район вилл Амалиенау, сохранившиеся городские ворота и укрепления.
Во второй день участники отправятся на побережье Балтики. В Янтарном они посетят месторождение янтаря, познакомятся с янтарным производством и прогуляются по парку Беккера. В Светлогорске предусмотрено знакомство с органным залом в здании бывшей кирхи, водонапорной башней с солнечными часами и скульптурами Германа Брахерта.
Третий день посвятят Зеленоградску и Куршской косе. Туристы увидят Танцующий лес и дюну Эфа, а в городе — старинные виллы, кирху Святого Адальберта, сквер королевы Луизы и променад.
Стоимость путешествия начинается от 19 990 рублей на человека за место в купе. В нее входят проезд на поезде, автобусные трансферы, экскурсионное обслуживание и питание по программе. Билеты до Калининграда необходимо приобрести самостоятельно.
Следующие рейсы «Балтийского кольца» запланированы на новогодние праздники — 2 и 5 января 2027 года.
Ранее сообщалось, что Россия и Мальдивы вдвое увеличат количество рейсов к новогодним праздникам. Интерес к данному направлению проявляют сразу несколько отечественных перевозчиков. В Турции намерены сделать турсезон круглогодичным во всех провинциях. А Шри-Ланка намерена возобновить прямое авиасообщение с Россией.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.