Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча»
Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Англии по футболу Гарри Кейн стал обладателем награды «Золотой мяч». Этот индивидуальный приз лучшему игроку сезона вручается журналом France Football совместно с УЕФА и L'Equipe.
Кейну рукоплескал лондонский театр «Палладиум». Драгоценную для любого футболиста награду вручил легендарный бразилец Роналдо.
В сезоне 2026/27 Гарри Кейн забил 61 гол в 51 матче за мюнхенцев. Англичанин также стал лучшим бомбардиром Бундеслиги с 36 мячами в активе. В составе национальной команды Кейн стал бронзовым призером прошедшего в США, Мексике и Канаде чемпионата мира по футболу.
Сегодня также стало известно, что российский голкипер французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов занял четвертое место в голосовании за приз лучшему вратарю. Обладателем приза Яшина стал голкипер «Атлетика» и сборной Испании Унаи Симон.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.