Трамп заявил об отказе Ирана от планов по созданию ядерного оружия
В США уверены, что Иран отказался от любых планов по ядерному оружию. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.
«Иран, как вы знаете, практически отказался от любых планов относительного ядерного оружия», - сказал он журналистам в Белом доме.
Трамп также заявил, что ему предстоит принять решение по поводу иранского конфликта. Он не привел подробностей, но подчеркнул, что ситуация с Ираном разрешится «по-хорошему или по-плохому».
Ранее Bloomberg сообщил, что Иран готов восстановить доступ международных инспекторов к ядерным объектам, которые подверглись ударам, в обмен на смягчение санкций. Отмечалось, что возможное обеспечение доступа инспекторам может стать уступкой со стороны Тегерана.
До этого в США допустили вероятность, что Вашингтон лишит Тегеран возможностей развивать ядерную программу. Также министр энергетики США Крис Райт отметил, что ядерное соглашение может быть заключено со следующим правительством Ирана, добавив, что «мы попросту этого не знаем».
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.