Лента новостей
Лента новостей
01:47
Два неопознанных беспилотника обнаружили на севере Турции
01:08
Politico: Венгрия блокирует новые этапы переговоров о приеме Киева в ЕС
00:41
В Германии нет движения поездов из-за сбоя в радиосистеме
00:10
Сенат США впервые поддержал резолюцию о прекращении войны с Ираном
23:52
Видео
Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации
23:16
Видео
Бойцы «Центра» рассказали, как НРТК «Дима» спас десять человек
22:48
США добиваются запрета на продажу артефактов с «Титаника»
22:18
Роналду стал первым футболистом, забивавшим на шести чемпионатах мира
21:50
США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
21:24
Видео
Путин вручил орден Жукова Президентскому полку ФСО России
21:05
Видео
В России впервые провели операцию на легких при помощи робота
20:39
Стармер и его вероятный преемник Бернем провели тайное совещание
20:02
Смену караула в Букингемском дворце отменили из-за аномальной жары
19:45
ВОЗ назвала текущую вспышку Эболы в ДР Конго самой масштабной
19:16
Матвиенко поручила проработать отмену пошлины за регистрацию брака
18:58
Путин выразил соболезнования родным Михаила Ножкина
18:24
Видео
В группировке «Юг» назвали ошибкой отступление ВСУ вглубь Константиновки
18:14
Пилот сбитого F-15 рассказал о «медузе из дронов» в небе над Ираном

Воробьев рассказал, когда запустят Каширскую ГРЭС

По словам губернатора Подмосковья, после завершения работ Каширская ГРЭС станет одним из ключевых источников энергии в регионе.
11 февраля 2026, 17:04
Реклама
Воробьев рассказал, когда запустят Каширскую ГРЭС
© Алексей Даничев, РИА Новости

После масштабной модернизации одним из главных поставщиков электричества в Подмосковье станет Каширская ГРЭС. О том, как продвигается масштабное обновление энергосистемы, пишет телеканал 360.ru со ссылкой на главу Московской области Андрея Воробьева.

Масштабная реконструкция Каширской ГРЭС началась в сентябре 2021 года по президентской программе. Известно, что в рамках проекта будут построены три современных энергоблока. Два из них будут запущены в 2028 году, они будут иметь мощность 450 мегаватт. В 2030 году появится еще один - на 480 мегаватт.

Ожидается, что после завершения работ станция станет одной из важнейших источников энергии в Подмосковье. Также после обновления появится около 500 рабочих мест.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что обновление станции позволит поставлять электричество столичному региону и предприятиям более стабильно.

«Задача - чтобы в 2028 году станция заработала. Это первый этап. А далее будет продолжение», - цитирует телеканал Воробьева.

В материале также говорится, что ключевые агрегаты для Каширской ГРЭС произведены в России. Например, современные газовые турбины весом около 200 тонн в настоящий момент выпускают на заводе в Санкт-Петербурге, в то время как ранее их приходилось приобретать за рубежом.

Ранее глава Московской области назвал длину обновленных в регионе дорог в 2025 году. По словам Воробьева, в текущем году планируется отремонтировать 49 километров важных магистралей.

Реклама
Реклама