Лента новостей
Лента новостей
17:57
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты, наносящие удары по боевикам на земле
17:42
NBC News: Белый дом признал удары в районе школы для девочек в Иране
17:21
Сборная Ирана отказалась от участия в Паралимпийских играх
17:15
Видео
В Венгрии показали задержание украинских инкассаторов с 9 кг золота
16:51
Видео
Иран нанес удар возмездия по целям США и Израиля за гибель детей в Минабе
16:37
Уиткофф ожидает прогресса в переговорах по Украине в ближайшие недели
16:31
Видео
«Ланцет» уничтожил замаскированное орудие ВСУ на правом берегу Днепра
15:51
Катар не возобновит производство СПГ до прекращения боевых действий
15:43
Atlantic: Хегсет и Кейн признали проблемы с перехватом иранских дронов
15:25
Видео
Моисеев вручил награды женщинам в преддверии 8 Марта
15:07
Видео
Израиль заявил об уничтожении подземного бункера Хаменеи в Тегеране
15:05
Иран атаковал нефтяной танкер США
14:48
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота торжественно встретили в Мьянме
14:40
За сутки через Ормузский пролив не прошел ни один танкер
14:32
Видео
Опубликованы кадры возвращения военнослужащих из плена
14:24
В Венгрии предположили, что изъятые у украинцев средства принадлежат мафии
14:09
Видео
Артиллерист рассказал, как опора ЛЭП спасла его от дрона-камикадзе
13:38
Опубликованы спутниковые снимки пожара на нефтяном терминале в ОАЭ

Сийярто: Брюссель каждый день пытается втянуть Венгрию в войну

Глава МИД добавил, что для достижения своих целей оппонентам сначала пришлось бы сменить правительство в Будапеште.
08 февраля 2026, 03:00
Реклама
Сийярто: Брюссель каждый день пытается втянуть Венгрию в войну
© Roman Naumov URA.RU, Global Look Press

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Брюссель каждый день пытается вовлечь Будапешт в конфликт. По его словам, давление на венгерское правительство осуществляется постоянно, и его цель - изменить позицию страны в отношении конфликта. Слова министра приводит RT.

Сийярто уверен, что, пока Урсула фон дер Ляйен остается главой Еврокомиссии, а рядом продолжается конфликт, этот процесс не остановится. И каждый день с утра до вечера задачей Будапешта будет противостоять давлению со стороны Брюсселя. Глава МИД добавил, что для достижения своих целей оппонентам сначала пришлось бы сменить правительство Венгрии.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что венгерское руководство не занимает ни одной из сторон в украинском конфликте и предпочитает отстаивать свои национальные интересы во внешней политике. При этом он резко осудил принудительную мобилизацию этнических венгров на Украине. По словам политика, использование его соотечественников в качестве «пушечного мяса» недопустимо.

Орбан также пояснил, почему считает Украину врагом для Венгрии. По его мнению, киевский режим нарушает ключевые интересы страны. Пока Украина требует от ЕС запретить Будапешту импорт российских энергоносителей, она является не просто противником, а врагом, сказал венгерский премьер во время выступления на предвыборном мероприятии в Сомбатхее.

Реклама
Реклама