Лента новостей
Лента новостей
17:57
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты, наносящие удары по боевикам на земле
17:42
NBC News: Белый дом признал удары в районе школы для девочек в Иране
17:21
Сборная Ирана отказалась от участия в Паралимпийских играх
17:15
Видео
В Венгрии показали задержание украинских инкассаторов с 9 кг золота
16:51
Видео
Иран нанес удар возмездия по целям США и Израиля за гибель детей в Минабе
16:37
Уиткофф ожидает прогресса в переговорах по Украине в ближайшие недели
16:31
Видео
«Ланцет» уничтожил замаскированное орудие ВСУ на правом берегу Днепра
15:51
Катар не возобновит производство СПГ до прекращения боевых действий
15:43
Atlantic: Хегсет и Кейн признали проблемы с перехватом иранских дронов
15:25
Видео
Моисеев вручил награды женщинам в преддверии 8 Марта
15:07
Видео
Израиль заявил об уничтожении подземного бункера Хаменеи в Тегеране
15:05
Иран атаковал нефтяной танкер США
14:48
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота торжественно встретили в Мьянме
14:40
За сутки через Ормузский пролив не прошел ни один танкер
14:32
Видео
Опубликованы кадры возвращения военнослужащих из плена
14:24
В Венгрии предположили, что изъятые у украинцев средства принадлежат мафии
14:09
Видео
Артиллерист рассказал, как опора ЛЭП спасла его от дрона-камикадзе
13:38
Опубликованы спутниковые снимки пожара на нефтяном терминале в ОАЭ

Лавров заявил, что США не готовы на собственные предложения по Украине

По словам главы МИД России, если подходить к вопросу урегулирования украинского конфликта «по-мужски», то он уже должен быть решен.
09 февраля 2026, 11:11
Реклама
Лавров заявил, что США не готовы на собственные предложения по Украине
© TV BRICS

Российская Федерация приняла предложение Соединенных Штатов по урегулированию украинского конфликта на переговорах в Анкоридже, и если подходить к этой проблеме «по-мужски», то она уже должна быть решена. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

«Нам говорят, что надо решить украинскую проблему. В Анкоридже мы приняли предложение Штатов. Если подходить "по-мужски", то они предложили - мы согласились, значит, проблема должна быть решена», - сказал министр иностранных дел РФ в интервью телеканалу TV BRICS.

Сергей Лавров напомнил, что российский президент Владимир Путин не раз говорил, что для России не имеет значения, что будут говорить по этому вопросу на Украине и в странах Европы.

«Мы прекрасно видим "пещерную" русофобию большинства режимов в Европейском союзе за редчайшими исключениями», - добавил дипломат.

Он отметил, что США сами не готовы на собственные предложения по Украине, сделанные в Анкоридже. Лавров подчеркнул, что при этом Россия не видит никакого «радужного будущего» в экономических отношениях с американской стороной.

Напомним, что встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа состоялась в Анкоридже в ночь на 16 августа 2025 года. Переговоры длились около трех часов. Основной темой саммита стало урегулирование украинского конфликта.
 

Реклама
Реклама