Лента новостей
Лента новостей
15:54
Землю накрыл поток быстрого солнечного ветра
15:35
Видео
«Заговоренный» морпех рассказал, как чудом разминулся с дроном ВСУ
14:54
Хегсет опроверг публикацию о голодающих у берегов Ирана моряках США
14:02
В России к июлю подготовят правки в ПДД для электровелосипедов
13:52
Лукашенко назвал временщиками Трампа, Мерца и Макрона
13:16
Лавров: НАТО находится в не лучшем состоянии
12:57
ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины
12:42
Видео
Лавров заявил, что одной из целей США в Иране был контроль над нефтью
12:32
Видео
Дроноводы полка «Буревестник» уничтожили тараном разведдроны ВСУ
12:20
ВС Ирана восстановили военный режим контроля над Ормузским проливом
11:59
Пользователей каршеринга будут тестировать на реакцию перед поездкой
11:35
В столичный регион в воскресенье придет мокрый снег
11:10
Камоцкий по прозвищу «Пельмень» победил на турнире лиги пощечин в США
10:46
Видео
При поисках стрелка в Оренбуржье задействовали вертолет и БПЛА
10:18
Видео
МВД показало кадры с задержанным стрелком из Оренбуржья
09:48
Лукашенко рассказал, как Запад провоцирует постсоветские республики против РФ
09:22
ПВО уничтожила за ночь над Россией 258 украинских дронов
08:59
Медведь напал на двух военных США на Аляске

ФСБ задержала жителя Крыма за шпионаж в пользу украинской разведки

Задержанный признался, что передавал сведения о ПВО и РЛС, находящихся в бухте Севастополя.
04 марта 2026, 10:21
Реклама
ФСБ задержала жителя Крыма за шпионаж в пользу украинской разведки
© ЦОС ФСБ России

ФСБ задержала жителя Крыма за передачу разведывательной информации спецслужбам киевского режима. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ России.

Уточняется, что мужчину 1988 года рождения задержали в Бахчисарайском районе Республики Крым. Было установлено, что задержанный в мессенджере Telegram по собственной инициативе связался с сотрудником ГУР Украины. Он передавал ему сведения о местах дислокации военнослужащих, вооружения и военной техники российской армии. Впоследствии боевики наносили по ним удары.

«В апреле 2023 года я передал данные в отношении ПВО и РЛС, находящихся в бухте Севастополя. Я писал множество оскорбительных комментариев, направленных на оправдание террористической деятельности, в отношении Вооруженных сил РФ, власти РФ, а также граждан РФ. Я передавал данные о социальной и политической обстановке в городе Севастополь и в Крыму через Telegram», - признался задержанный.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым возбуждены уголовные дела по статьям «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание или пропаганда терроризма» и «Государственная измена в форме шпионажа». В органах госбезопасности уточнили, что за последние две недели это уже шестой случай выявления и пресечения деятельности лиц, помогавших украинским спецслужбам.

Реклама
Реклама