КСИР нанесли удары по объектам алюминиевой промышленности в ОАЭ
Военные Ирана ударили беспилотниками Arash-2 по объектам алюминиевой промышленности в ОАЭ, которые, как утверждается, используют США и Израиль для производства военной и оборонной техники. Об этом говорится в заявлении иранской армии, текст которого приводит IRIB.
«БПЛА Arash-2 были подвергнуты удару радиолокационная система армии США, заводы алюминиевого производства в ОАЭ, а также штаб командования механизированными, бронетанковыми и вертолетными батальонами США в Кувейте», - сказано в материале.
По данным иранской армии, США и Израиль делали «значительные инвестиции» в алюминиевую промышленность ОАЭ. Они использовали ее для производства различных типов истребителей, включая F-35, ракеты, танки и бронетехники.
Напомним, 31 марта Корпус стражей исламской революции сообщал, что начнет атаки на 18 объектов американских и других компаний на Ближнем Востоке в ответ на агрессию Вашингтона. В заявлении были перечислены компании, которые Иран планирует атаковать: Microsoft, Apple, Google, Nvidia и другие.
После этого ВМС КСИР ударили по вычислительному центру американской компании Oracle, которая находится в Дубае. Удар также был нанесен по дата-центру американской компании Amazon в Бахрейне.