Лента новостей
Лента новостей
14:46
Украина прекратила поддержку уровня воды в Днестре в Молдавии
14:13
В ассоциации маркетплейсов отвергли ужесточение правил возврата товаров
14:06
КСИР сообщил о захвате американского подводного аппарата в Ормузском проливе
13:35
Украинская Pegasus Arms приостановила производство дронов после ударов ВС РФ
13:28
Россиян предупредили о мошенниках на сайтах с готовыми домашними заданиями
13:20
В Кремле назвали опрометчивым шагом передачу Starlink для ударов по России
13:10
Видео
Отец пятерых детей погиб при стрельбе в магазине в Волгограде
12:53
Видео
Разведка, беспилотники и ПВО: в России начались учения ОДКБ
12:30
Минпросвещения предложило установить девятидневные каникулы для школьников
12:23
ВС РФ остановили работу более 10 дата-центров и узлов связи на Украине
12:18
В Кремле исходят из того, что Путин поедет на саммит АТЭС и встретится с Трампом
12:01
Захарова ответила на призыв Вадефуля к России цитатой о свиньях из Евангелия
11:57
МВД сообщило алгоритм действий при получении СМС о входе в приложение банка
11:34
В Британии эвакуировали жителей из-за ЧС с авиабазой США
11:30
FIDE после смены руководства оставила в силе приостановку членства ФШР
10:59
Видео
Каждое дерево - одна жизнь: в Смоленской области появился мемориал бойцам «БАРС-9»
10:46
Токаев назначил нового министра обороны и посмертно наградил погибших военных
10:41
Армия России освободила Хрипуны в Харьковской области

Гладков записал прощальное видео для белгородцев

Накануне губернатор Белгородской области ушел в отставку.
14 мая 2026, 07:37
Реклама
Гладков записал прощальное видео для белгородцев
© Mikhail Klimentyev, Kremlin Pool, Globallookpress

Ушедший накануне в отставку губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона и поблагодарил их за поддержку. Прощальное видео он опубликовал в своем Telegram-канале, подтвердив, что решение об оставлении поста было принято им самостоятельно.

«Доброе утро, дорогие друзья. Решение принято - покинул пост губернатора Белгородской области», - сказал Гладков.

В своем видеообращении бывший глава Белгородской области поблагодарил президента России Владимира Путина за постоянное внимание, помощь, поддержку, а также за те решения, которые позволяли развивать белгородскую землю и помогали пройти все испытания, с которыми регион столкнулся в рамках крайне сложной оперативной обстановки. Также Гладков сказал слова благодарности в адрес белгородцев, подчеркнув, что их поддержка позволяла «получить дополнительную энергию и силы, решать огромное количество возникающих проблем».

«Хотел сказать большое спасибо каждому из вас, дорогие друзья. Спасибо тем, кто стоял с нами в одном строю - именно ваша поддержка позволяла нам получить дополнительную энергию и силы, решать огромное количество возникающих проблем. У нас вырастали крылья за спиной и хотелось делать еще больше!» - говорится в сообщении.

Вячеслав Гладков поблагодарил и тех, кто критиковал его руководство регионом. Он отметил, что «небезразличие позволяло еще раз проанализировать наши действия».

В конце сообщения экс-глава региона добавил, что желает главного - победы. Он выразил надежду, что она уже скоро наступит.

«Считаю неправильным подводить итоги. Подводить итоги должны вы. Нужно всегда верить именно делам, а не словам. Всех обнимаю, всегда с вами! Всем доброго дня, здоровья и добра», - заключил Гладков.

Напомним, Вячеслав Гладков ушел в отставку накануне. Временно исполнять обязанности губернатора Белгородской области будет Александр Шуваев. Вчера на этот пост его назначил Владимир Путин.

В отставку также ушел и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Временно исполняющим обязанности главы этого региона президентским указом назначен Егор Ковальчук. Известно, что выборы новых губернаторов двух областей - Брянской и Белгородской - пройдут в единый день голосования 20 сентября 2026 года.

Реклама
Реклама