Лента новостей
Лента новостей
14:08
Bloomberg: рубль возглавил рейтинг валют по росту к доллару
13:57
Видео
FPV-дроны поразили средства доставки боеприпасов в Харьковской области
13:28
Видео
АТОР: сокращение срока безвиза в Таиланде не повлияет на туристов из России
13:08
Видео
Опубликованы кадры с места крушения катера на Байкале
12:51
В России накопительную пенсию повысят на 17,3% с 1 августа
12:28
Пять человек погибли при опрокидывании лодки на Байкале
12:25
Устроившие поджоги релейных шкафов подростки предстанут перед судом
12:20
Видео
Опубликованы кадры боев за село Волоховка в Харьковской области
12:06
ВС РФ установили контроль над Волоховкой в Харьковской области
11:50
В Подмосковье трое пострадали после драки со стрельбой
11:48
Видео
Дроноводы уничтожили «Гвоздику» и БТР ВСУ на Добропольском направлении
11:44
На Байкале перевернулся катер, четверо пассажиров пропали
11:33
СВР: Киев готовит новые удары по тыловым регионам РФ с территории Латвии
10:54
Видео
Минометчики уничтожили пулеметную точку ВСУ на Запорожском направлении
10:33
США запланировали новые испытания МБР Minuteman III
10:17
Видео
Студент из Ростова поделился впечатлениями от обучения на оператора БПЛА
09:55
Видео
ФСБ задержала двух иностранцев за подрыв БПЛА в воинской части
09:47
Около 84 тысяч человек пострадали от укусов клещей с начала сезона

FPV-дроны поразили средства доставки боеприпасов в Харьковской области

Расчеты FPV-дронов войск беспилотных систем в составе 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Север» уничтожили квадроцикл и НРТК.
19 мая 2026, 13:57
Реклама
FPV-дроны поразили средства доставки боеприпасов в Харьковской области
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры работы операторов FPV-дронов группировки войск «Север», которые нанесли удары по средствам снабжения ВСУ в Харьковской области. Как сообщили в Министерство обороны России, операторы беспилотников 6-й гвардейской общевойсковой армии поразили квадроцикл и наземный роботизированный комплекс, использовавшиеся для доставки продовольствия и боеприпасов на украинские позиции в зоне СВО.

На опубликованных кадрах с камер ударных FPV-дронов видно, как беспилотники на малой высоте заходят на цели в лесистой местности. После точных попаданий техника загорается. На одном из эпизодов зафиксирован сильный пожар после удара. На другом - поражение замаскированного наземного роботизированного комплекса, укрытого маскировочными сетями среди деревьев. Также в ролике присутствуют кадры объективного контроля, в том числе съемка с тепловизора, подтверждающая уничтожение техники противника.

В российском оборонном ведомстве отметили, что между расчетами FPV-дронов и пунктами управления налажена бесперебойная связь. Для координации действий используются штатные средства связи, оптоволоконные линии и спутниковые антенны, обеспечивающие устойчивую передачу видео и данных в режиме реального времени.

Расчеты беспилотников продолжают наносить удары по технике и позициям ВСУ, поддерживая действия российских подразделений на Харьковском направлении.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама