Лента новостей
Лента новостей
02:16
Существенное понижение температуры и осадки ожидаются в Москве
01:39
Трамп подписал закон об «адских санкциях» против России
01:20
Трамп: Дания отдала США контроль за безопасностью Гренландии
00:43
На Кубе произошло полное отключение национальной энергосистемы
00:13
Ульянов: ЕС закрывают глаза на украинские удары по ядерным объектам
23:49
Во Франции заподозрили Макрона в попытке аннулировать выборы в 2027 году
23:21
WP: Пентагон занижает число погибших в Иране американских военных
22:42
Видео
Карпатский вояж: для чего Зеленский устроил саммит с участием 8 стран
22:07
Видео
Путин: укрепление ядерной триады является приоритетом России
22:05
Дрон ВСУ взорвался на градирне Курской АЭС-2
22:02
Видео
Путин заявил о готовности России к восстановлению отношений с Евросоюзом
21:49
Видео
Путин назвал украинские власти «кучкой казнокрадов»
21:38
Видео
Путин перечислил основные направления госпрограммы вооружений
21:21
Видео
Курс на дружбу с Россией: в Южной Осетии стартовали выборы президента
20:52
Видео
От минтая до краба: в Петербурге определили будущее рыболовной отрасли
20:22
Видео
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 21%
19:29
Видео
Цивилева и Собянин оценили процесс реабилитации героев СВО в Москве
19:15
Видео
Народный фронт передал 50 пикапов российским бойцам в ДНР

Осьмаков: разработан проект закона «О гражданско-военной интеграции»

Василий Осьмаков подчеркнул, что принятие закона повысит экономическую эффективность расходов на нужды обороны за счет привлечения частных ресурсов на добровольной и взаимовыгодной основе.
17 июля 2026, 16:50
Реклама
Осьмаков: разработан проект закона «О гражданско-военной интеграции»
© Алексей Сухоруков, РИА Новости

Заместитель министра обороны Василий Осьмаков заявил о том, что уже разработаны концепция и проект закона «О гражданско-военной интеграции». Он сделал это в ходе доклада на заседании Коллегии МО РФ.

«В части принятия федерального закона "О гражданско-военной интеграции" разработаны концепция и проект. Ведется экспертное обсуждение текста законопроекта», - отметил Осьмаков.

В российском оборонном ведомстве отметили, что принятие такого закона повысит экономическую эффективность расходов на оборону. Это произойдет за счет привлечения частных ресурсов - на взаимовыгодной и добровольной основе. 

Также Василий Осьмаков доложил министру обороны России о том, что на базе технополиса «ЭРА» сформирован проектный офис. На базе государственной информационной системы уже функционирует сервис «Воентех». Он нужен для сбора и поддержки инициатив по перспективным разработкам в интересах Вооруженных сил России. 

Осьмаков добавил, что через этот сервис уже поступило более 300 заявок. Из этого количества 100 заявок успешно прошли предварительную экспертизу, 25 из них поддержали органы военного управления. 

Ранее заместитель обороны Алексей Криворучко заявил, что количество поставленных в войска дронов выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Он сделал это, как и Василий Осьмаков, во время доклада Андрею Белоусову на заседании Коллегии МО РФ.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама