Лента новостей
Лента новостей
13:17
Видео
Экс-депутат Рады: все правительство Украины ушло в отставку ради увольнения Федорова
13:14
Видео
Боевик на пикапе уничтожил сам себя, испугавшись российского дрона
12:54
Видео
ВС РФ нанесли удар «Геранью» по промышленному комплексу в Харьковской области
12:45
Кремль назвал главную задачу для нового министра обороны Украины
12:40
Видео
«Зеленая тварь» Зеленский и камера пыток в подвале: RT раскрыл детали личности украинского агента Жиковича
12:27
ВС РФ поразили пункты дислокации наемников и боевиков ВСУ в 147 районах
12:18
Верховная рада назначила Корецкого новым премьер-министром Украины
12:10
Церемония прощания с Юрием Смирновым прошла в Театре на Таганке
11:54
Видео
«Мста-С» разбила пункт управления дронами в интересах группировки «Центр»
11:50
Замкомандующего ВВС Украины ушел с поста в знак протеста против отставки Федорова
11:23
Видео
Эксперт: слова Вучича о целостности Украины связаны с вопросом Косова
11:08
Собянин: за минувшую ночь Москву пытались атаковать более 200 дронов ВСУ
10:57
Видео
Физподготовка стала одним из ключевых этапов отбора в Краснодарское авиаучилище
10:50
СК возбудил дело о теракте после гибели главного инженера Запорожской АЭС
10:36
Посольство РФ в Австралии заявило о недопустимости нормализации «убийства русских»
10:34
В США за 80 тысяч долларов продали советский флаг, побывавший на Луне
10:00
«Это абсурд»: Вэнс на военном вертолете хотел доставить сына на урок по гольфу
09:58
Видео
RT: арестованный по делу Березовской агент ГУР пытался устроить не менее 20 терактов в России

В IIHF отреагировали на отмену решения о недопуске сборных России

Накануне дисциплинарный комитет IIHF аннулировал решение совета организации о недопуске сборных России к соревнованиям сезона-2026/27.
29 мая 2026, 17:24
Реклама
В IIHF отреагировали на отмену решения о недопуске сборных России
© Christoph Reichwein, dpa, Global Look Press

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) будет принимать решение о допуске сборной России к играм под своей эгидой отдельно по каждому турниру, несмотря на решение дисциплинарного комитета аннулировать решение о недопуске сборных РФ. Об этом говорится на официальном сайте спортивной организации.

«В настоящее время Совет собирает всю необходимую информацию, а затем примет решение о допуске России к участию в будущих соревнованиях Международной федерации хоккея с шайбой в индивидуальном порядке», - говорится в заявлении.

Накануне дисциплинарный комитет IIHF аннулировал решение совета организации о недопуске сборных России к соревнованиям сезона-2026/27. В решении указано, что представленные IIHF аргументы не содержали достаточных оснований для продления отстранения из соображений безопасности.

Министр спорта нашей страны Михаил Дегтярев сообщил, что на последней конференции Федерации хоккея России было принято решение начать подготовку к судебным разбирательствам с IIHF. Теперь Международная федерация должна собрать руководящий орган и принять решение о допуске россиян к международным играм, уточнил Дегтярев.

Напомним, российские и белорусские хоккеисты были отстранены от международных игр в конце февраля 2022 года из-за событий на Украине. С тех пор санкции IIHF неоднократно продлевались. Федерация хоккея России подала апелляции в CAS на отказ IIHF допускать россиян на турниры.

Реклама
Реклама