Лента новостей
Лента новостей
19:21
Лавров: Запад разрушил систему европейской безопасности, пытаясь сдержать РФ
19:14
Лавров: Запад ставит под угрозу жизнь миллиардов людей на планете
19:14
Видео
Лавров обсудил с Вадефулем Украину и двусторонние отношения РФ и ФРГ
19:08
Видео
Лавров заявил, что все угрозы России со стороны Киева устранят по итогам СВО
19:02
Видео
Лавров: Европа делает все, чтобы сорвать мирные переговоры по Украине
18:59
Видео
ВС РФ ударили по зданию областного суда в Сумах
18:50
Синоптик Позднякова: октябрь в Москве будет теплее обычного
18:26
Армия РФ нанесла удары по логистическому центру и сухогрузу в Одессе
18:22
Видео
Встреча Лаврова с главой МИД Германии длилась чуть более 20 минут
18:09
Видео
Захарова высмеяла «райдер» МИД ФРГ для встречи Вадефуля с Лавровым
18:07
World Gymnastics присвоило новому элементу имя российского атлета
17:49
Лавров проводит первую за почти пять лет встречу с главой МИД Германии
17:36
Протяженность двух платных участков трасс М-4 и М-12 увеличат
17:27
Трамп отказался вести переговоры с Ираном по открытию судоходства в Ормузе
17:01
Во Франции отменили церемонию открытия памятника советским-женщинам партизанам
16:54
Военные контингенты стран ОДКБ прибыли в РФ для учений в Челябинской области
16:40
На фотографию в Музее блокады Ленинграда попало загадочное отражение
16:33
Си Цзиньпин выдвинул принципиальное требование Трампу

Дроноводы поделились кадрами уничтожения ВСУ в Константиновке

Наши бойцы поразили несколько пунктов управления БПЛА, бронетехнику, автомобили с боевиками. Также были ликвидированы НРТК, используемые для доставки продовольствия и боеприпасов на позиции.
14 июня 2026, 19:52
Реклама
Дроноводы поделились кадрами уничтожения ВСУ в Константиновке
© Минобороны России

Минобороны показало кадры боевой работы расчетов артиллерии и ударных дронов «Южной» группировки в районе Константиновки в ДНР. Наши бойцы уничтожили пункты управления беспилотниками и блиндажи ВСУ, различную технику и живую силу противника.

Координаты целей предоставили операторы разведывательных дронов. Они обнаруживают противника в любое время суток благодаря новейшим тепловизионным и ночным камерам.

В районе Константиновки артиллеристы «Южной» группировки нанесли серию точных ударов по ключевым объектам ВСУ. Для поражения целей также применяются ударные FPV-дроны и БПЛА самолетного типа.  

На кадрах видна боевая работа операторов ударных дронов-камикадзе. Они поражают пункты управления беспилотниками киевского режима, оборудованные в различных жилых застройках.

Помимо этого, российские расчеты БПЛА уничтожили несколько единиц бронетехники, автомобили с боевиками. Также были ликвидированы НРТК, используемые националистами для доставки продовольствия и боеприпасов на позиции. На кадрах объективного контроля видны прямые попадания и уничтожение врага.

Ранее о ходе освобождения Константиновки рассказал командир 4-й мотострелковой бригады «Южной» группировки генерал-майор Антон Грунис. Он объяснил, как российская армия действовала в восточной части Клебан-Быкского водохранилища, скрытно передислоцировалась на западную его часть, заняв плацдармы на северном берегу. Параллельно с этим командующий войсками предложил оценить противника, после чего были сделаны выводы по действиям. По словам генерал-майора Груниса, ВС РФ пробили оборону противника и «нарезали город, как пирог».

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

Реклама
Реклама