Иран объявил о старте работы четырех групп в рамках сделки с США
Разработкой конкретных направлений будущего соглашения по итогам технических переговоров между Тегераном и Вашингтоном займутся четыре рабочие группы. Об этом сообщил заместитель главы МИД Ирана Казем Гарибабади.
Как отмечается в публикации телеканал Press TV, работа в группах была распределена по ключевым темам. Так, одна из них сосредоточится на отмене санкций.
Вторая будет разрабатывать вопросы по ядерной программе. Третья, как отмечает RT, займется проектами восстановления и экономического развития, а последняя - контролем за выполнением договоренностей.
Ранее Тегеран согласился установить канал связи по вопросу прохода судов через Ормузский пролив. До этого вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что в Швейцарии продолжаются технические переговоры между США и Ираном.