Лента новостей
Лента новостей
04:03
Орбан объявил о переходе «Фидес» к сопротивлению правительству Мадьяра
03:50
Неизвестная дважды пыталась проникнуть в дом Камалы Харрис в Малибу
03:26
Потребление алкоголя в России снизилось до минимума за 30 лет
03:26
Ушедший в отставку министр армии США Дрисколл выступил в Киеве
03:03
Два человека погибли при стрельбе на детской площадке в Бруклине
02:40
Венгрия ошибочно потребовала от Карла III вернуть двух лошадей
02:14
Урсулу фон Дер Ляйен обвинили в финансировании Киева за счет французов
01:48
Фицо предупредил о росте цен после отказа ЕС от российского газа
01:20
Москвич едва не утонул из-за судороги во время заплыва в пруду
01:08
В Дании приходских священников начнут обучать погребению солдат
00:39
В Швеции пройдут выборы в парламент
00:27
Bild: в Германии из-за хуситов взлетели цены на топливо
00:26
ВС РФ ударили по используемой для нужд ВСУ железнодорожной инфраструктуре
00:00
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем танкиста
23:59
NYP: дом детства Трампа в Нью-Йорке продали почти за $2 млн
23:57
Легенда «Ленфильма» Борис Тимковский умер в день своего 90-летия
23:34
Следователи не установили причину схода поезда с рельсов в Нормандии
23:27
Лидер ХСС Зедер отверг слухи об отставке Мерца

Раскрыты детали ночного удара ВС РФ по Киеву и портам под Одессой

Поражены предприятия военной промышленности в Киеве и объекты портовой инфраструктуры в Одесской области.
14 июля 2026, 09:03
Реклама
Раскрыты детали ночного удара ВС РФ по Киеву и портам под Одессой
© Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины в городе Киеве

Вооруженные силы России в ночь с 13 на 14 июля нанесли групповые удары по предприятиям украинской военной промышленности в Киеве и объектам портовой инфраструктуры в Одесской области. Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, для атаки использовались высокоточное оружие большой дальности наземного и воздушного базирования, а также ударные беспилотники.

В Киеве, как уточняют в министерстве, под удар попало государственное предприятие «Радиоизмеритель». В Минобороны назвали его одним из ключевых поставщиков агрегатов, узлов и радиоэлектронных компонентов для производства управляемых ракет «Нептун-МД», оперативно-тактических ракет FP-7, FP-9 и «Гром-2». Кроме того, предприятие, по информации ведомства, выпускало навигационно-посадочную аппаратуру и СВЧ-компоненты для авиационной промышленности.

Еще одной целью в украинской столице стало промышленное предприятие «Киев-79», связанное с ООО «УКР АРМО ТЕХ». По данным российского оборонного ведомства, там собирали боевые части для беспилотников и ракет разных типов, а также обрабатывали и хранили взрывчатые вещества, используемые при изготовлении боеприпасов. В Минобороны добавили, что площадка выполняла функции логистического центра, где размещали и отгружали военную продукцию, включая бронеавтомобили и БПЛА.

В Одесской области удары пришлись по объектам порта Южный. Как заявили в министерстве, поражена инфраструктура, задействованная в разгрузке топлива, а также семь резервуаров с горюче-смазочными материалами, предназначенными для обеспечения украинских войск. Кроме того, по данным Минобороны, на территории контейнерного терминала во время разгрузки удалось поразить сухогруз, перевозивший грузы военного назначения. В ведомстве также сообщили об ударе по танкеру, который следовал из порта Черноморск в Одессу.

Накануне президент РФ Владимир Путин в ходе осмотра выставки Народного фронта «Все для Победы!» заявил, что ответы России на удары противника будут зеркальными и в несколько раз мощнее.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама