Лента новостей
Лента новостей
01:49
Фицо объяснил, почему Евросоюз разжигает конфликт на Украине
01:43
NYT: США призвали Европу возобновить закупки российского газа
01:20
Венгрия разрешила транзит украинской кукурузы в опломбированных вагонах
00:58
Захарова ответила на критику дипломатов после задержания Navai
00:39
Новак: возможность использования мировых запасов нефти исчерпывается
00:07
AP: ключевые члены Совбеза не согласовали кандидатуру нового генсека ООН
23:49
В Европарламенте призвали прекратить выдачу всех видов виз россиянам
23:42
Количество участников массовых протестов во Франции достигло 800 тысяч
23:31
В Белом доме объяснили отказ Трампа от «адских» антироссийских санкциях
23:00
Румынские F-16 сбили беспилотники в воздушном пространстве страны
22:53
Видео
Космонавт Федяев назвал главное отличие корабля «Союз» от Crew Dragon
22:33
Новак: первый танкер с нефтью проекта «Восток Ойл» ушел на мировой рынок
22:01
Названа возможная причина трагической гибели ребенка из РФ в Шарм-эш-Шейхе
21:53
Хакеры взломали аккаунт ХДС и отправили Мерцу фишинговое письмо
21:28
Бэкхем может заменить Инфантино на посту президента FIFA
21:12
МИД: Киев сорвал шестой визит Гросси на ЗАЭС прямыми угрозами
21:00
В МИД России назвали «нереалистичной» идею немедленного отказа от ЯО
20:37
Видео
Свыше 270 человек задержали в ходе протестов во Франции

Сотрудник ГУР признался в убийстве подозреваемой в покушении на Ермолаева

Он также сознался в покушении на бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако.
07 июля 2026, 13:46
Реклама
Сотрудник ГУР признался в убийстве подозреваемой в покушении на Ермолаева
© Yevhen Kotenko, Keystone Press Agency, Global Look Press

Сотрудник ГУР Украины признался в убийстве Анастасии Березовской, которую разыскивали по подозрению в покушении на бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако. Об этом сообщила украинская полиция.

Также сотрудник украинской разведки признался, что участвовал в покушении на Ермолаева. Убийство Березовской он совершил вместе с бывшим сотрудником правоохранительных органов, которого задержали ранее.

Сегодня СМИ сообщили, что под Киевом нашли тело Березовской. Уточнялось, что ее застрелили, а тело было закопано в землю. Были задержаны двое подозреваемых, их имена не озвучивались, но стало известно, что один из них - действующий офицер ГУР, а второй - бывший сотрудник правоохранительных органов.

Ранее гражданку Украины Березовскую внес в базу розыска Интерпол. В карточке разыскиваемой указано, что женщина проходит по делу о покушении с применением взрывного устройства в общественном месте. Подозреваемой было 39 лет, одна из ее отличительных черт - татуировка на правой руке. Также в документах отмечалось, что Березовская владеет немецким языком.

Вечером 29 июня у входа в жилой дом в Монако на улице Реверанд-Пер-Луи-Фролла прогремел взрыв. В результате пострадали три человека, в том числе Вадим Ермолаев - бывший украинский бизнесмен, ранее входивший в списки богатейших предпринимателей Украины. От гражданства страны он отказался.

По версии следствия, злоумышленник оставил взрывное устройство в рюкзаке у входа в дом, когда семья заходила внутрь, после чего поспешно покинул место происшествия. Мэр французской коммуны Фрежюс Давид Рашлин заявил, что к покушению на украинского предпринимателя в Монако может быть причастен киевский режим. Он уточнил, что Ермолаев в свое время дистанцировался от Владимира Зеленского и его соратников, а потому мог стать целью покушения.

Реклама
Реклама