Лента новостей
Лента новостей
02:15
Россельхознадзор ограничил транзит мяса птицы через Россию из ЕС
01:43
Собянин анонсировал расширение МЦД на соседние с Москвой регионы
01:15
В Киеве раздались взрывы на фоне воздушной тревоги
00:54
США в конфликте с Ираном израсходовали 80% запасов ракет-перехватчиков
00:17
«Эффект бабочки»: ученый объяснил, почему прогнозы погоды не всегда сбываются
00:02
Мигрантам с судимостью запретили получать гражданство РФ
23:28
Собянин сообщил об уничтожении 184 летевших на Москву дронов
22:46
В России расширили возможности заключения контракта с ВС РФ для судимых
22:09
Шлейхер и Терновой взяли золото в прыжках с 10-метровой вышки на ЧЕ
21:42
Захарова: для нормальных людей палачи СС* никогда не станут героями
21:23
ООН собирает информацию об атаках дронов на Кубань и Московскую область
21:05
Видео
В Грузии связали насаждение русофобии с отсутствием помощи Украине
20:29
Дуров* объяснил исчезновение Telegram из App Store атакой «вымогателей»
20:03
РФ сможет лишать иностранных инвесторов права обратного выкупа акций
19:50
Видео
Цивилева: нужда в соцкоординаторах только возрастет после окончания СВО
19:25
Путин наградил Николая Баскова орденом «За заслуги перед Отечеством»
19:02
Путин подписал закон об ограничениях для избегающих наказания релокантов
18:46
Путин присвоил звание Героя Труда Михаилу Ковальчуку

В Сети «Укараину» объяснили грузинским акцентом

В Сети с юмором отреагировали на казус, который произошел с украинским президентом Петром Порошенко в Тбилиси, где главу Незалежной посадили под баннер, на котором название страны гостя было написано с ошибкой – «Укараина». Пользователи предположили, что, возможно, неверное написание слова можно объяснить грузинским акцентом.
19 июля 2017, 17:32
Реклама
В Сети «Укараину» объяснили грузинским акцентом

Пользователи Сети с юмором отреагировали на казус, который произошел с украинским президентом Петром Порошенко в ходе визита в Грузию. Так, в Тбилиси главу Незалежной посадили под баннер, на котором название страны гостя было написано с ошибкой – «Укараина».

Пользователи Сети тут же принялись шутить по этому поводу, предположив, что, возможно, неверное написание слова можно объяснить грузинским акцентом.

«Бизнес-форум Грузия - УкАраина, уже все видели? Смеетесь, да? А это просто такой акацент. Что поделаешь...», - предполагает Elena Lyoshenko в Facebook.

Картинка

«На международном бизнес-форуме, проходившем в Грузии, по иронии судьбы нашу страну назвали "Укараиной". Я уверен, что это случайность или эксцесс исполнителя. Однако это еще и прекрасный повод для ответных шуток и троллинга наших грузинских партнеров. Ну, например: "Гурузинский" экс-президент Саакашвили экстрадирован обратно в "Гурузию". Или так: "Укараина" и "Гурузия" - "Дуружба" на век!» - вторит ей Gennady Korban.

Картинка

«Гурузія-Укараїна!», - восклицает Евгений Головин.

Картинка

«А, может, и правда Петр Алексеевич президент какой-то другой страны? Может, мы чего-то не знаем?», - задается вопросом Вадим Фолькер.

Картинка

Напомним, досадный казус произошел на мероприятии в рамках бизнес-форума в Тбилиси. Порошенко даже пришлось выступать на этом фоне, однако администрация украинского лидера благоразумно подобрала для официальных аккаунтов в соцсетях фотографии с другого ракурса, где обидной ошибки не заметно. Официальных комментариев по поводу случившегося не было.

Реклама
Реклама