Лента новостей
Лента новостей
13:42
В марте вступит в силу новый ГОСТ по отделке новостроек
13:04
Видео
Солдаты ВСУ добровольно сдались в плен на Красноармейском направлении
12:58
Непалец попал в Книгу рекордов, взойдя на Эверест четырежды за 15 дней
12:40
Видео
Песков: переговоры в Женеве начнутся в течение пары часов
12:23
РКН ответил на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля
12:20
Видео
Экономист объяснил, почему амбиции Стармера вернуться в ЕС нереальны
12:06
Дмитриев выложил фото машины делегации в Женеве перед переговорами
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:42
В Баку экс-госминистра Карабаха Варданяна приговорили к 20 годам тюрьмы
11:28
Видео
Артиллерист рассказал, как его «Мста-С» поразила украинскую Bradley
11:10
Из-за остановки движения по Крымскому мосту задержаны 16 поездов
11:06
Россиянам дали советы по правильной очистке крыши от снега
11:00
Видео
Пленный: у боевиков под Купянском-Узловым обморожены руки и ноги
10:58
Видео
МО РФ: блокированного под Купянском врага ждет мучительная смерть от холода
10:27
Патрушев заявил о готовности России к прорыву морской блокады Запада
10:20
Видео
Синоптик предупредил москвичей, что до конца месяца оттепелей не будет
10:01
Жена Пашиняна заявила о расставании с ним
09:53
Видео
Царев объяснил, почему Европа все больше отдаляется от Зеленского

Кто хочет забрать мои медали, пусть приезжает и попробует – Воевода о допинге и WADA

Олимпийский чемпион и депутат Госдумы Алексей Воевода, комментируя решение WADA, заявил, что риторика ведется против всей страны.
16 ноября 2017, 13:09
Реклама
Кто хочет забрать мои медали, пусть приезжает и попробует – Воевода о допинге и WADA

Несмотря на работу, проведенную российскими специалистами для восстановления прав Российского антидопингового агентства, Всемирное антидопинговое агентство отказался восстановить РУСАДА в правах.

По словам министра спорта Павла Колобкова и главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, которые предоставили полный отчет о проделанной работе, доводы российской стороны были выслушаны, но не услышаны, а все происходящее больше напоминало суд. Причем, судили за то, что вне компетенции РУСАДА, а именно - признание Россией правоты докладов Макларена.

Ситуацию с решением WADA «Звезде» прокомментировал депутат Госдумы, олимпийский чемпион Алексей Воевода. По его словам, доклад Макларена разбирает якобы наличие системы допинга в государстве, а не относится к конкретному спортсмену, и признавать подобные абсурдные заявления российская сторона не будет.

«Те факты, которые изложены в докладе Макларена, обязательно ставить в кавычки надо. В этом докладе основной идеей идет наличие в государстве системы. Это не персонифицированная история какого-то отдельно спортсмена, это именно наличие системы. Ну как можно признать абсурдные заявления? Естественно, страна этого никогда не признает», - отметил Воевода.

По словам спортсмена, в WADA намеренно запутывают все данные, постоянно то «уличая» одного из российских участников зимней Олимпиады в Сочи в применении допинга, то оправдывая другого.

«Риторика ведется против страны, а не против персонально какого-то спортсмена, а там практически все спортсмены зимней  Олимпиады фигурируют, они специально устраивают кашу, кого-то включают, кого-то исключают. У меня позиция одна – кто хочет забрать мои медали, пусть приезжает ко мне домой и попробует забрать. Я отдавать их не собираюсь, потому как выиграл их абсолютно честно», - заключил Алексей Воевода.

Напомним, сегодня на заседании в Сеуле совет учредителей WADA по итогам заседания принял решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство.

Реклама
Реклама