Лента новостей
Лента новостей
14:04
Видео
Маршал рассказал, как благодаря Пиманову стал работать на «Звезде»
13:43
WSJ: на ужин с Трампом, где произошла стрельба, проходили без досмотра
13:32
Российские войска овладели Таратутино и Ильичовкой в зоне спецоперации
13:19
Матвиенко отметила вклад Пиманова в развитие российского медиапространства
13:09
Цивилева: Пиманов внес значимый вклад в российскую журналистику
13:06
Мишустин назвал Пиманова профессионалом высокого уровня
12:44
Видео
«Восстановить справедливость»: в СК РФ вспомнили о работе с Пимановым
12:31
Видео
Конашенков назвал Пиманова настоящим патриотом
12:28
Видео
Американист назвал символическим, но необходимым визит Карла III в США
12:21
В Москве началась церемония прощания с Алексеем Пимановым
12:01
Видео
«Грады» уничтожили места размещения ВСУ в Запорожской области
11:54
Несколько округов Подмосковья остались без электроэнергии из-за непогоды
11:49
Видео
ВС РФ ударили «Геранями» по боевикам «Кракена»* в Харьковской области
11:48
В Кремле ответили на заявления Трампа о контактах с Путиным
11:25
Белоусов прибыл в Киргизию для участия в мероприятии ШОС
11:08
На «Госуслугах» появится кнопка для жалоб на просьбы выключить VPN
10:56
Дачу показаний Нетаньяху отменили за час до заседания суда
10:53
Видео
Экономист раскрыл, вероятно ли наступление мирового продовольственного кризиса

В Генштабе рассказали о смене подходов к организации и ведению военных действий

«Изменяются подходы к организации и ведению военных действий, появляются новые формы и способы создания, развертывания и применения группировок войск (сил)», – заявил начальник ГОУ Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
19 февраля 2018, 05:59
Реклама
В Генштабе рассказали о смене подходов к организации и ведению военных действий

В настоящее время характер боевых действий существенно изменяется, потому что высокотехнологичный противник будет проводить их сразу в пяти сферах: на земле, на море, в воздухе, в космосе, а также в киберпространстве. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской в своей статье в официальном печатном органе Вооруженных Сил России газете «Красная звезда».

«Изменяются подходы к организации и ведению военных действий, появляются новые формы и способы создания, развертывания и применения группировок войск (сил)», – написал Рудской.

Он добавил, что в последнее время объем и масштаб задач, которые решает ГОУ, существенно возросли, потому что изменяется характер современных военных действий.

«Так, например, в случае возникновения конфликта с высокотехнологичным противником боевые действия будут развернуты одновременно в пяти сферах – на земле, в воздухе, на море, в космосе и в киберпространстве», – заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ.

Также Рудской отметил, что расширился спектр военных конфликтов, в которых могут быть применены флот и армия, кроме классических конфликтов, в которых принимают участие регулярные армии, появились конфликты нового типа, такие как война в Сирии, в которой против правительства выступают иррегулярные силы. Кроме того, по его мнению, меняется соотношение военных и невоенных мер, которые реализуются противниками в рамках конфликтов подобного типа.

Реклама
Реклама