Лента новостей
Лента новостей
17:45
Песков: Россия продолжает контакты с Telegram по разблокировке мессенджера
17:00
Видео
Захарова: Киево-Печерскую лавру превратили в место поклонения сатане*
16:36
Черногория ввела визы для россиян и белорусов
16:15
Российские войска поразили резервуары с ГСМ в Запорожье
16:03
Российский саблист завоевал первое золото с момента снятия запрета на символику РФ
16:02
Песков: телефонный разговор Путина будет не с Трампом, но важным
15:44
WP рассказала об омраченной раком жизни Байдена после президентства
15:20
Видео
Дроновод ГрВ «Юг»: войска движутся в сторону Алексеево-Дружковки
15:15
Видео
Путин наградил Володина орденом «За доблестный труд»
15:12
Видео
Путин: Россия добьется целей СВО и отстоит свой суверенитет
15:09
Видео
Путин: соблазн действовать смелее на поле боя влечет риски, цена - потери
14:46
Видео
Путин: народ России никогда не получится сломить
14:25
Встречи ветеранов и молодежи в честь Дня ВМФ прошли по всей России
14:24
Великобритания намерена передать Киеву интеллектуальные права на системы РЭБ
14:19
Число погибших от вражеской атаки на Ростов-на-Дону увеличилось до пяти
13:58
Видео
ВКС России разнесли автомобильный мост в Сумской области
13:56
Видео
В Сочи внедорожник врезался в тоннель, погибли пятеро
13:52
Видео
Мирошник: проект «Сводки Совинформбюро» будет востребован и за рубежом

Авиация России, Китая и Казахстана нанесла совместный бомбовый удар по «противнику»

Совместные антитеррористические учения стран ШОС «Мирная миссия - 2018» уже неделю проходят в Челябинской области.
28 августа 2018, 06:06
Реклама
Авиация России, Китая и Казахстана нанесла совместный бомбовый удар по «противнику»

Совместная авиагруппировка из России, Китая и Казахстана нанесла сокрушительный удар условному противнику на совместных антитеррористических учениях стран - членов ШОС «Мирная миссия - 2018», которые проходят в эти дни на Чебаркульском полигоне в Центральном военном округе.

По сценарию учения экипажи российских бомбардировщиков Су-24, китайских истребителей J-11, истребителей-бомбардировщиков JH-7 и казахстанских Су-30СМ должны были закрыть воздушное пространство над заданной зоной, провести разведку, нанести удар по «противнику» и вернуть контроль над территорией.

Самым зрелищным элементом программы стал удар 500-килограммовыми и 250-килограммовыми бомбами по командному пункту «противника», который по легенде располагался на Чебаркульском полигоне.

Совместные антитеррористические учения стран - членов ШОС «Мирная миссия - 2018» проходят под Челябинском с 22 по 29 августа. В маневрах принимают участие органы военного управления, подразделения Сухопутных войск и авиация армий Казахстана, Таджикистана, Киргизии, России, Китая, Индии и Пакистана. Представители Узбекистана присутствуют на ученияхи в качестве наблюдателей.

Всего в маневрах приняли участие более трех тысяч военнослужащих, а также было задействовано около 500 единиц техники.

Реклама
Реклама