Лента новостей
Лента новостей
02:24
Иран атаковал два судна за нарушение запрета на проход через Ормуз
01:44
Во Франции заявили о намерении создать свой истребитель вместо FCAS
01:21
Лондон обвинил Маска в провоцировании беспорядков в Белфасте
00:52
Экс-премьер Польши назвал варварством снос памятника Булгакову
00:47
США начали наносить новые удары по Ирану
00:30
В Польше заявили о скором размещении в стране военной базы США
00:18
Месси побил 69-летний рекорд сборной Аргентины
23:58
Видео
В Екатеринбурге автобус после ДТП сбил насмерть четверых пешеходов
23:23
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Людмилы Чурсиной
23:10
Людмилу Чурсину проводят в последний путь 12 июня
22:46
Al Hadath: операции Израиля в Газе могут прекратиться на 48 часов
22:19
Трамп: США тайно вывезли миллионы баррелей иранской нефти
21:51
Видео
Продюсер «Звезды» представила свои снимки с СВО в проекте «Нерушимое»
21:21
Видео
Работали практически вслепую: пожарные о тушении «Обороны Севастополя»
20:59
Видео
В Кронштадте открылся Международный военно-морской салон «Флот-2026»
20:20
Видео
Цивилева вручила награды участникам СВО в филиале госпиталя Вишневского
19:37
Трамп анонсировал новые удары по Ирану в отместку за сбитый Apache
19:09
Видео
Смирнитский назвал уход Чурсиной «человеческим потрясением»

Мэттис в беседе с Шойгу выразил соболезнования из-за трагедии в Керчи

Шойгу и Мэттис провели разговор перед началом официального заседания Пятого Совещания министров обороны стран АСЕАН.
20 октября 2018, 05:49
Реклама
Мэттис в беседе с Шойгу выразил соболезнования из-за трагедии в Керчи

Глава военного ведомства США выразил соболезнования в связи с трагедий, которая произошла в российской Керчи. Соболезнования семьям погибших и родственникам пострадавших он озвучил в ходе диалога с министром обороны России Сергея Шойгу.

Встреча глав оборонных ведомств произошла в Сингапуре в рамках Пятого Совещания министров обороны стран АСЕАН. Шойгу и Мэттис провели разговор перед началом официального заседания. Министры впервые встретились лично.

В ходе беседы Мэттис отметил, что в Соединенных Штатах не раз происходили трагедии, похожие на случившееся в Керчи, в связи с чем всем американцам близки и понятны чувства, которые сейчас переживают россияне. Шойгу поблагодарил коллегу и отметил, что трагические происшествия подобного порядка случаются в мире все чаще, в связи с чем необходимо выработать меры для их предотвращения.

Трагедия в Керчи произошла 17 октября. Студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил массовый расстрел и взрыв в своем учебном заведении. В результате погиб 21 человек, несколько десятков получили тяжелые ранения. Сам стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.

Реклама
Реклама