Лента новостей
Лента новостей
11:38
В России могут ввести беспроцентную ипотеку для многодетных семей
11:19
Видео
«Корень в Белом доме»: политолог о военной помощи Словакии Киеву
11:05
Видео
В Мьянме спасли из рабства обманутую мошенниками россиянку
10:49
Видео
Расчет «Мсты» группировки «Центр» прямым попаданием поразил дроноводов ВСУ
10:42
Ставрополье стало лидером по сбору пшеницы в РФ благодаря вызову дождей
10:09
Видео
Силовики задержали подозреваемого в призывах бомбить Москву силами ВСУ
09:53
ВСУ атаковали регионы России 25 беспилотниками за час
09:40
Роспотребнадзор опроверг данные о вспышке вируса Коксаки в России
09:11
Sohu: Япония превратилась из союзника в главную угрозу для США
09:07
В России могут ввести новую модель «два ключа» по борьбе с бедностью
08:38
Лукашенко пожелал Путину в день рождения неиссякаемых сил для новых успехов
08:11
Посол МИД Мирошник: на Украине собираются карать детей за связи с Россией
07:42
Над Россией ночью сбили 184 дрона ВСУ
07:21
В ЕЦБ назвали условия для изъятия российских активов
07:05
Ким Чен Ын поздравил Путина с днем рождения
06:37
NYT: Трамп отказался от решения конфликта с Венесуэлой мирным путем
06:30
Трамп назвал Тунберг проказницей и посоветовал обратиться к врачу
05:54
Крупный пожар охватил химический завод в Техасе
Облитая кислотой советница мэра Херсона скончалась

Облитая кислотой советница мэра Херсона скончалась

На Украине умерла в больнице сотрудница Херсонского горсовета Екатерина Гандзюк, которую летом облили концентрированной серной кислотой.
04 ноября 2018, 15:13
Реклама
Облитая кислотой советница мэра Херсона скончалась

Активистка, советница мэра Херсона, и.о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета Екатерина Гадзюк скончалась в больнице, заявил президент Украины Петр Порошенко и потребовал найти виновников ее гибели.

Как пишет «Интерфакс», Порошенко из турецкой Антальи призвал правоохранителей сделать все возможное, чтобы разыскать «ее убийц, чтобы они оказались на скамье подсудимых».

«Активистка Катерина Гандзюк, против которой было совершено нападение нелюдем, который ее облил кислотой. Она, к сожалению, умерла в больнице», - сообщил украинский лидер.

Неизвестный облил работницу херсонского горсовета концентрированной серной кислотой 31 июля. Пострадавшую с ожогами 35% тела госпитализировали в местную больницу, затем перевели в Киев.

Полиция завела дело по статье «умышленное тяжкое повреждение с целью запугивания», позднее статью переквалифицировали на «покушение на убийство». Как заявлял глава украинской Нацполиции Сергей Князев, правоохранители задержали шесть подозреваемых. Среди них оказались организатор, пособники, исполнитель и водитель.

Для водителя и пособников судом было принято решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста с использованием браслета, поскольку они сотрудничают со следствием. Организатора и исполнителя, как пишет агентство, содержат под стражей.

Реклама
Реклама