Лента новостей
Лента новостей
08:35
На Украине разбился МиГ-29, пилот погиб
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
06:04
Видео
Путина поразила должность девушки, спросившей о важности Севморпути
05:26
Порты в Мариуполе и Бердянске открыли для иностранных кораблей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
04:05
Подруга альпинистки Наговицыной рассказала, зачем она пошла в горы
03:44
Видео
На заводе в США прогремела серия мощных взрывов
03:35
Путин поддержал идею дать регионам полномочия по запрету вейпов
03:00
Экс-премьер Италии признал, что ЕС утратил геополитический вес
02:45
В Роспотребнадзоре предупредили о подъеме заболеваемости COVID-19
02:09
Россия инициировала заседание СБ ООН по диверсиям на «Северных потоках»
Облитая кислотой советница мэра Херсона скончалась

Облитая кислотой советница мэра Херсона скончалась

На Украине умерла в больнице сотрудница Херсонского горсовета Екатерина Гандзюк, которую летом облили концентрированной серной кислотой.
04 ноября 2018, 15:13
Реклама
Облитая кислотой советница мэра Херсона скончалась

Активистка, советница мэра Херсона, и.о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета Екатерина Гадзюк скончалась в больнице, заявил президент Украины Петр Порошенко и потребовал найти виновников ее гибели.

Как пишет «Интерфакс», Порошенко из турецкой Антальи призвал правоохранителей сделать все возможное, чтобы разыскать «ее убийц, чтобы они оказались на скамье подсудимых».

«Активистка Катерина Гандзюк, против которой было совершено нападение нелюдем, который ее облил кислотой. Она, к сожалению, умерла в больнице», - сообщил украинский лидер.

Неизвестный облил работницу херсонского горсовета концентрированной серной кислотой 31 июля. Пострадавшую с ожогами 35% тела госпитализировали в местную больницу, затем перевели в Киев.

Полиция завела дело по статье «умышленное тяжкое повреждение с целью запугивания», позднее статью переквалифицировали на «покушение на убийство». Как заявлял глава украинской Нацполиции Сергей Князев, правоохранители задержали шесть подозреваемых. Среди них оказались организатор, пособники, исполнитель и водитель.

Для водителя и пособников судом было принято решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста с использованием браслета, поскольку они сотрудничают со следствием. Организатора и исполнителя, как пишет агентство, содержат под стражей.

Реклама
Реклама