Лента новостей
Лента новостей
10:20
Дмитриев заявил, что США с высокой долей вероятности поддержат идею Путина по ДСНВ
09:49
Видео
Сотрудники ФСБ предотвратили теракты на еврейских культовых объектах
09:24
В Нижегородской области один человек пострадал от обломков дрона ВСУ
09:15
Politico: Зеленский врет о своих намерениях покинуть пост президента
09:01
Меркель обвинила Польшу и Прибалтику в провоцировании СВО
08:26
Видео
Снегопад в Иркутской области вызвал отключения света и коллапсы на дорогах
08:08
С Эвереста эвакуировали застрявших из-за непогоды туристов
07:40
Российские силы ПВО за ночь сбили 251 украинский дрон
07:35
В России с 1 апреля планируют проиндексировать ряд выплат на 14,8%
07:30
WP: российские ракеты научились обходить системы ПВО Patriot
07:15
Писториус заявил о знании Путиным немецких рефлексов и инстинктов
06:41
Трамп рассказал, почему не спотыкается на лестницах, как Байден
06:35
На Камчатке обнаружили группу пропавших туристов
06:05
Во Владивостоке произошел крупный пожар на полигоне ТБО
05:10
Видео
Под Красноармейском спецназовцы ликвидировали затаившихся в укрытиях боевиков
05:00
Видео
FPV-дрон сжег замаскированный танк всушников в Запорожской области
04:32
Во Франции новым министром обороны стал экс-глава минфина
03:51
В Киргизии произошло землетрясение магнитудой 5,4
Доля современных вооружений в российских Стратегических ядерных силах составила 81%

Доля современных вооружений в российских Стратегических ядерных силах составила 81%

Напомним, в 2012 году их доля составляла лишь 37%.
06 ноября 2018, 01:45
Реклама
Доля современных вооружений в российских Стратегических ядерных силах составила 81%

Россия за последние шесть лет существенно повысила боевой потенциал своих Стратегических ядерных сил. Доля в них современных вооружений с 2012 года возросла с 37% до 81%.

Так, например, в РВСН разрабатываются перспективные комплексы, в том числе с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой, технические характеристики которых позволят преодолевать даже перспективные системы ПРО ведущих иностранных государств.

Картинка

Что же касается морской составляющей этих сил, то в настоящее время в ВМФ РФ начали поступать ракетные подводные лодки стратегического назначения нового поколения «Борей». Кроме того, начаты работы по созданию улучшенного атомного подводного крейсера «Борей-Б».

За счет модернизации стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС, а также возобновления производства самолетов Ту-160М усиливается воздушная составляющая Стратегических ядерных сил.

Кроме того, уже начата разработка перспективного авиационного комплекса дальней авиации. При этом за работами по модернизации и развитию этого уникального комплекса лично следят президент страны и министр обороны РФ.

«Ту-160 - уникальная машина, опередившая время на несколько десятилетий и до сих пор не использовавшая в полной мере заложенные в нее конструктивные возможности. Лучшего самолета в сверхзвуковом классе никто еще не придумал», - подчеркивал ранее министр обороны Сергей Шойгу.

В соответствии с графиками самолеты оснащаются новой крылатой ракетой Х-101.

Напомним, ранее Министерство обороны по поручению Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина провело учение Стратегических ядерных сил. В результате были осуществлены учебно-боевые пуски баллистических ракет подводных лодок, крылатых ракет воздушного базирования и авиационных управляемых ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей, а также самолетами дальней авиации, действовавшими с нескольких аэродромов.
Реклама
Реклама