Лента новостей
Лента новостей
10:14
Видео
Володин встретился с Ким Чен Ыном и передал приветствие от Владимира Путина
09:27
ВС РФ за ночь сбили 203 украинских дрона над регионами страны
08:30
Видео
Эхо трагедии: 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС
07:39
Видео
Белоусов прибыл с рабочим визитом в КНДР
07:23
Дрон ВСУ повредил трубопровод с серной кислотой в Череповце
06:38
Трамп назвал устроившего стрельбу в Белом доме «очень больным человеком»
06:12
Видео
С максимальной дистанции танк «Прорыв» уничтожил опорный пункт ВСУ
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии
04:14
Видео
Трампа срочно эвакуировали с приема из-за выстрелов
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб житель Севастополя
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации с упавшим в Румынии дроном
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров

В Санкт-Петербурге отреставрирован ларец императора Александра I

На церемонии был презентован после реставрации ларец императора Александра I, в котором хранилась его переписка с генерал-фельдмаршалами Михаилом Барклаем-де-Толли и Петром Волконским.
17 ноября 2018, 12:13
Реклама
В Санкт-Петербурге отреставрирован ларец императора Александра I

В Санкт-Петербурге в государственном комплексе «Дворец конгрессов» состоялась торжественная церемония закрытия шестых международных Волконских чтений. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

На церемонии был презентован после реставрации ларец императора Александра I, в котором хранилась его переписка с генерал-фельдмаршалами Михаилом Барклаем-де-Толли и Петром Волконским. Наиболее активные участники чтений получили памятные подарки. В мраморном зале дворца состоялся бал.

Ранее в Михайловской военной артиллерийской академии прошли заседания четырех секций чтений: «Страницы мировой истории артиллерии»; «Современное состояние и развитие артиллерии в государствах мира»; «Выдающиеся артиллеристы»; «Артиллерия в мировой культуре». Сообщения докладчиков войдут в Труды научной конференции, Том VI, которые будут изданы по итогам работы чтений.

Участниками чтений стали представители российской научной и культурной общественности, органов законодательной и исполнительной власти, военнослужащие, делегации более 30 государств, в их числе: Афганистан, Саудовская Аравия, Вьетнам, Перу, Камбоджа, Никарагуа, Лаос, Йемен, страны СНГ.

В этом году чтения приурочены к 270-летию начала действительной военной службы генералиссимуса А.В.Суворова, 207-й годовщине основания «Библиотеки Главного штаба Его Императорского Величества» и 198-летию создания Михайловской военной артиллерийской академии.

Реклама
Реклама