Лента новостей
Лента новостей
13:39
В РПЛ назвали дату возобновления сезона 2026/27
13:28
Видео
МО РФ показало бои за Волчанские Хутора в Харьковской области
13:26
Politico предположила, кто займет позицию Орбана по Украине в ЕС
13:08
Француз выиграл в лотерею картину Пикассо стоимостью более $1 млн
12:40
Российские войска поразили объекты ТЭК Украины
12:39
ВС РФ установили контроль над населенным пунктом Волчанские Хутора
12:35
Во Внуково таможенники нашли рога и черепа благородного оленя у иностранца
12:30
Песков ответил на вопрос о планах запретить использование VPN
12:22
Видео
Волонтеры Мурманской области изготовили масксети для бойцов СВО
12:14
В Одессе шестеро ТЦКшников избили 16-летнего подростка
11:43
Юрист напомнил о штрафе за езду на резине не по сезону
11:34
Израиль требует от Польши реакции на выходку депутата с флагом и свастикой
11:25
Видео
Военнослужащие Балтийского флота отработали стрельбу по БПЛА
11:18
WSJ: ЕС и Канада обсуждают создание «европейского НАТО»
10:48
Видео
Снайперы группировки «Запад» сбили «Бабу-ягу» на подлете
10:38
Аудитория «Звезды» в Max превысила 60 тысяч человек
10:18
Мадьяр объяснил, что Венгрия пока не может отказаться от нефти из РФ
09:55
Видео
В самарской колонии показали видео с роботом-надзирателем

На Крымском мосту поставили все железнодорожные пролеты: видео с коптера

Всего рабочие установили 307 опор, на которых расположилось более 160 тысяч тонн металлических конструкций. Шесть километров пролетов расположены над водой, остальные - над косой и островом Тузла.
24 марта 2019, 16:47
Реклама
На Крымском мосту поставили все железнодорожные пролеты: видео с коптера

Строители Крымского моста собрали все пролеты железнодорожной части сооружения. Момент установки последних пролетов был снят на видео с помощью беспилотника.

Всего рабочие установили 307 опор, на которых расположилось более 160 тысяч тонн металлических конструкций. Шесть километров пролетов расположены прямо над водой, остальные - над косой и островом Тузла.

«Завершающим стал пролет между опорами 219 и 220 - это конструкция длиной почти 64 м. Она устанавливалась в проектное положение в несколько этапов. Секции пролета поочередно поднимались кранами», - говорится в сообщении инфоцентра «Крымский мост».

Каждый из пролетов включает в себя левый и правый блоки. Вместе они формируют параллельные железнодорожные ветки для движения поездов как с материка на полуостров, так и в обратном направлении. Все пролеты были изготовлены на российских заводах. Вес каждого пролета превышает 500 тонн.

Самым примечательным пролетом Крымского моста стал участок над судоходным коридором в Керченском проливе. Арочный пролет в десять раз массивнее всех остальных и в четыре раза тяжелее, его длина составляет 227 метров. Для его установки в августе 2017 года потребовалась уникальная морская операция с участием сотни специалистов, однако теперь суда могут спокойно пересекать пролив.

Реклама
Реклама