Лента новостей
Лента новостей
19:51
В США заявили о финансировании биолабораторий на Украине
19:20
Госсекретарь США Рубио поздравил жителей России с праздником
18:47
Путин увеличил штатную численность ВС РФ
18:34
Видео
«Нас пытаются найти три месяца»: расчет ЗРК «Тор» о своей маскировке
17:58
Видео
Путин не стал показывать жестом, чего добьются недруги России
17:20
Видео
Путин предупредил, что Россия будет наращивать удары
17:05
Видео
Путин сообщил, что группировка ВС РФ в зоне СВО превышает 700 тыс. человек
17:00
В Финляндии создадут подразделения по борьбе с дронами после атак ВСУ
16:53
Видео
Белоусов рассказал о поставках тяжелых коптеров для грузов
16:45
Видео
Путин: идет работа над группировкой спутников для управления тяжелыми дронами
16:34
Видео
Путин в Кремле встретился с участниками СВО
16:17
Видео
В Парке Победы Герои Труда приняли участие в подъеме флага
15:58
Видео
Летчики Су-34 поразили личный состав и опорник ВСУ
15:35
Видео
В Петербурге прошла церемония выпуска академии Можайского
15:17
Видео
«Мы всегда вместе»: концерт в честь Дня России собрал около 20 тыс. зрителей
14:57
Merh: Тегеран и Вашингтон разработали документ из 14 пунктов для сделки
14:21
Умер один из самых «дорогих» художников поколения Дэвид Хокни
14:02
Фигуристка Медведева перенесла операцию перед свадьбой

Военные медики из 37 государств прибыли в Санкт-Петербург на Международную конференцию «Седьмые Волконские чтения»

Главная тема мероприятия звучит как «Военная медицина в мировой истории»; собравшиеся поделились друг с другом опытом оказания медпомощи во время конфликтов и в мирное время.
08 ноября 2019, 18:13
Реклама
Военные медики из 37 государств прибыли в Санкт-Петербург на Международную конференцию «Седьмые Волконские чтения»
© ТРК "Звезда"

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Международной конференции «Седьмые Волконские чтения» в атриуме Главного штаба. Тема конференции в 2019 году звучит как «Военная медицина в мировой истории».

На конференцию прибыли представители 37 государств. Все они представили доклады по темам, касающимся военной медицины. В пленарных заседаниях участвуют военные медики из Белоруссии, Вьетнама, Казахстана, Мозамбика, Монголии, Палестины, Руанды, Турции и других государств. Делегаты поделились друг с другом опытом оказания медицинской помощи во время конфликтов и в мирное время.

Организатором конференции выступил Информационный историко-научный Центр – Военная историческая библиотека Генштаба ВС РФ. Заседания проходят на площадках Эрмитажа, Военно-медицинской академии имени Сергея Кирова и в Константиновском дворце.

Перед началом работы работы пленарных секций, которые проходят на базе военно-медицинской академии, участники конференции почтили память своих коллег, возложив цветы у мемориала, посвященного всем врачам и медицинским работникам, которые погибли на мировых полях сражений.

Реклама
Реклама