Лента новостей
Лента новостей
09:05
Видео
Пострадавших при атаке ВСУ под Брянском детей эвакуируют в Белоруссию
09:04
Львова-Белова: налеты дронов мешают возвращению детей на Украину
09:00
Армия России ударом возмездия поразила НПЗ в Полтавской области
08:32
МО РФ: силы ПВО уничтожили 555 беспилотников за ночь
08:26
В России остановили рост ожирения у младшеклассников
08:22
Лавров посоветовал Федорову освоиться в должности после слов о Крыме
07:34
Видео
Сформированные по образцу НАТО части ВСУ разгромлены в Константиновке
07:23
Глава МИД Турции заявил о беспроблемной работе с Россией
06:38
Москву накроют ливни и грозы до конца июня
06:32
Видео
Корвет «Гремящий» отработал борьбу с морскими дронами и беспилотниками
05:52
Видео
«Град» обрушился на укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
05:46
Видео
Морпехи применили «веерную» тактику при освобождении Нового Донбасса
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил опорный пункт и личный состав ВСУ
04:56
В России официально появится профессия «писатель» с 1 сентября
04:49
Сборная Англии впервые в истории три раза подряд выиграла стартовые матчи ЧМ
03:46
В США на аукционе продали секретный документ с подписью Сталина
03:33
Трамп назвал несправедливым полный запрет на баллистические ракеты для Ирана
02:51
Иран и США подписали меморандум о прекращении конфликта

Порядок выезда детей за пределы России изменится с 12 июня

Теперь пограничные органы не будут принимать заявления о несогласии на выезд несовершеннолетнего гражданина.
11 июня 2019, 05:55
Реклама
Порядок выезда детей за пределы России изменится с 12 июня
© pixabay.com

С 12 июня 2019 года изменятся правила подачи заявлений о несогласии на выезд из России несовершеннолетних граждан, сообщает «Российская газета».

Пограничные органы больше не будут принимать заявления от граждан о несогласии на выезд из России их несовершеннолетних детей. Теперь подавать подобные заявления нужно будет в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД РФ. Ведомство будет также вести учет данных заявлений.

Такими же функциями будут обладать и дипломатические, и консульские учреждения по месту постоянного проживания заявителя за пределами страны.

Как рассказали в Погранслужбе ФСБ, если ребенок выезжает из России с одним из родителей, опекунов или попечителей, то согласия второго родителя не потребуется. В случае выезда несовершеннолетнего из страны он должен будет иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из родителей или опекуна. При этом в согласии могут быть указаны сведения о двух и более детях.

Если один из родителей или усыновителей, опекунов или попечителей будет против выезда из страны ребенка, то вопрос о возможности его выезда будет решаться в суде. Пограничники посоветовали до поездки убедиться в отсутствии временного ограничения на выезд несовершеннолетнего, что можно выяснить в миграционных подразделениях МВД. При выявлении таких детей их не будут пропускать через госграницу.

Реклама
Реклама