Лента новостей
Лента новостей
04:17
WP: США сократят свое участие в 30 механизмах НАТО
03:27
Видео
Пассажирский поезд в Испании столкнулся с бетонной стеной
03:03
Захарова назвала форум в Давосе «фестивалем абсурдистики»
02:11
Видео
Пентагон опубликовал видео захвата танкера Sagitta
01:47
Губернатор: восемь человек пострадали из-за удара дрона ВСУ в Адыгее
01:07
Пентагон: США захватили танкер Sagitta в Карибском море
00:32
Видео
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем инженерных войск
00:11
Помощник главы Грайворонского округа Тайлоков погиб после атаки ВСУ
23:49
Трамп усомнился в готовности НАТО защитить США при необходимости
23:28
Bloomberg: золотые резервы ЦБ РФ достигли объемов замороженных активов
22:49
Economist: в Европе обсуждают бойкот ЧМ-2026 из-за Гренландии
22:17
Над югом России сбили 60 украинских дронов за 4 часа
21:54
Встреча Дмитриева с Уиткоффом и Кушнером продлилась больше двух часов
21:37
Трамп репостнул сообщение, что врагом США является НАТО, а не Россия
21:13
Видео
Сауна, маневры и картинки: в какой атмосфере открылся саммит в Давосе
20:27
Видео
Встреча с Путиным вошла в ролик Белого дома о достижениях Трампа
19:48
Военный корабль Дании патрулирует акваторию у гренландского Нуука
19:20
Лукашенко назвал враньем плату $1 млрд за членство в Совете мира

В Минобороны перечислили главные преимущества форума «Армия» для зрителей и специалистов

По словам замминистра обороны Александра Фомина, в этом году количество представленных образцов вооружения и военной техники на форуме превысило 27 000.
30 июня 2019, 09:13
Реклама
В Минобороны перечислили главные преимущества форума «Армия» для зрителей и специалистов
© forumarmy_2019, Instagram

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин в интервью «Звезде» объяснил, с чем связан интерес больших иностранных делегаций к Международному военно-техническому форуму «Армия», который проходит в эти дни в России.

«Потому что наш форум в одном месте сконцентрировал все виды техники, вооружения, технологии высочайшей, которая присутствует по всем возможным направлениям, видам вооруженных сил, специальной техники. Это проводится одномоментно на территории одной площадки, что очень удобно. Мало того, находится в доступной близости к нашей столице, и для инозаказчика очень удобно, что называется, одним махом приехать и охватить все возможные сферы военно-технического сотрудничества и провести соответствующие переговоры»,  - заявил Александр Фомин.

Замглавы Минобороны также отметил, что преимуществом форума «Армия» является то, что военную технику и вооружения можно увидеть не только на стендах, но и в действии в рамках динамического показа.

«Существует возможность демонстрировать вооружения, военную технику не только в статическом режиме, но и в динамическом. Есть площадка, на которой находится техника в статике, а также есть возможность демонстрировать ее в действии, ее боевое применение, эксплуатацию как на земле, в воздухе и даже на воде», - подчеркнул он.

Фомин объяснил, что динамические показы очень ценны для специалистов, потому что позволяют заменить все нюансы техники.

«Одно дело - посмотреть в статике. А когда уже динамические показы - это и для неспециалиста явление и действо очень впечатляющее, но а для специалистов это очень много значит, когда они наблюдают в действии использование, применение того или иного вида вооружения, техники. И многим специалистам становятся понятны все нюансы и превосходство нашего вооружения и военной техники. Оно самое лучшее в мире», - заключил Фомин.

Замминистра обороны добавил, что в этом году количество представленных образцов вооружения и военной техники на форуме превысило 27 000.

Реклама
Реклама