Лента новостей
Лента новостей
06:54
В России побили 57-летний рекорд по добыче тихоокеанской сельди
06:40
Туск вызвал Навроцкого на разговор один на один из-за кризиса в Польше
06:23
Politico: для Украины подготовят «более осторожный» план вступления в ЕС
05:43
Диетолог назвала главные причины набора лишнего веса
05:32
Трамп жестко ответил на возможную победу демократов на выборах в конгресс
05:22
Видео
Плов, уха и хашлама объединили бойцов на передовой в День народного единства
05:07
Трамп уверен, что республиканцы еще могут выиграть выборы в Конгресс
05:00
Видео
Дроноводы сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
04:57
Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице
04:30
Фон дер Ляйен раскрыла масштаб дополнительных расходов ЕС на энергоресурсы
04:09
NYT: Израиль сообщил США о химической угрозе от Ирана
04:02
ПСЖ забил четыре мяча за 17 минут и установил рекорд Лиги чемпионов
03:36
Карни объявил об отказе в визах российским хоккеистам в Канаде
03:28
Под Томском медведь разнес жилой дом в поисках еды, а после уснул на диване
03:15
Трамп заявил, что США пока не собираются атаковать Иран
02:53
В США начали закрываться первые избирательные участки на выборах в конгресс
02:35
Трамп провозгласил Солнечную систему и весь космос достоянием человечества
02:16
Батраков не сдержал эмоций после победы над «Штутгартом»

Роспотребнадзор Нижегородской области проверит сообщение об отказе в размещении на турбазе ВИЧ-положительных детей

Чтобы разобраться в ситуации, в ведомстве запланировали провести совещание и семинар для сотрудников турбазы.
03 июня 2019, 17:44
Реклама
Роспотребнадзор Нижегородской области проверит сообщение об отказе в размещении на турбазе ВИЧ-положительных детей
© nnwelcome.ru

В Роспотребнадозоре проведут проверку в связи с появлением сообщений о том, что ВИЧ-положительным детям «отказано в размещении на турбазе» в Нижегородской области.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, в местном управлении ведомства запланировали провести совещание с участием директора фонда «СТЭП» Ольги Кузьмичевой, уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Маргариты Ушаковой и представителей той самой турбазы «Новинки». Предварительная дата совещания - 5 июня.

Ранее местное издание «koza.press» сообщило об ограничениях, с которыми столкнулись родители ВИЧ-положительных детей при бронировании мест для них в «Новинках». По словам главы фонда «СТЭП», был внесен задаток за номера в спортивной деревне, однако накануне заезда детей ее руководство сообщило об отказе персонала в их обслуживании. В управлении Роспотребнадзора также запланировали провести для сотрудников «Новинок» семинар на тему способов передачи ВИЧ.

Реклама
Реклама