Лента новостей
Лента новостей
13:30
Путин во время беседы с Макроном учел опыт слива информации в СМИ
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
11:53
Лавров прибыл на саммит БРИКС в Бразилию
11:03
Aydinlik: СБУ скрыла аварию на Южно-Украинской АЭС
10:21
Захарова рассказала, почему Зеленский ищет встречи с Путиным
09:25
Путин наградил замглавкома ВМФ Гудкова «Золотой Звездой» посмертно
08:47
В ЮГК прокомментировали слухи о задержании главы компании Струкова
08:15
Силы ПВО ликвидировали за ночь 120 украинских дронов
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против России из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
В Раде оценили возможность встречи Путина и Зеленского цитатой из «12 стульев»
© KPA, Globallookpress

В Раде оценили возможность встречи Путина и Зеленского цитатой из «12 стульев»

В Кремле отмечают, что принадлежность Крыма не может быть темой переговоров президентов.
10 октября 2021, 10:00
Реклама
В Раде оценили возможность встречи Путина и Зеленского цитатой из «12 стульев»
© KPA, Globallookpress

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович, выступая в эфире телеканала «Украина 24», ответил на вопрос о встречи президента России Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским, фразой из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев».

Обращаясь к парламентарию, ведущий программы спросил, как встреча двух лидеров может состояться, если Киев требует вынести на саммит вопросы Крыма и Донбасса, а Москва настаивает на  обсуждении проблем двусторонних отношений между странами.

«Вы знаете, в "Двенадцати стульях" замечательный монтер говорил, что консенсус – это согласованность позиций сторон. Если мне это поручат или Вам это поручат – мы с Вами поедем, будем договариваться с одними и с другими. Всегда, во всем мире есть у одной стороны интересы и у другой стороны интересы. Для того, чтобы сесть за стол, надо одной стороне поступиться чем-то, и второй тоже», — ответил Рабинович.

По мнению депутата, власти Украины должны отказаться от «глупых решений», которые препятствуют проведению саммита. Он также указал на «тупую» антироссийскую риторику, которая мешает улучшению отношений между государствами. Парламентарий подчеркнул, что власть и оппозиция на Украине должны стремиться к проведению встречи Путина и Зеленского.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Кремль контактирует с офисом украинского лидера Владимира Зеленского, чтобы наметить перечень вопросов для встречи лидеров двух государств, однако понимание по ней пока отсутствует.

Реклама
Реклама