Лента новостей
Лента новостей
01:55
Администрация Трампа получила запрос Саудовской Аравии о покупке F-35
01:25
Песков: в Кремле ждут разъяснений слов Трампа о проведении ядерных испытаний
00:59
Белоусов поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником
00:26
Трамп в понедельник примет в Белом доме лидера Сирии Ахмеда аш-Шаара
00:18
Трамп заявил, что миллионы американцев не получат талоны на продукты
23:49
WP: оставшиеся без работы из-за шатдауна чиновники США могут не получить выплат
23:41
Вучич: Сербия старается, чтобы ее боеприпасы не оказывались на Украине
23:16
Видео
Веденеева: Николаев стойко держался, несмотря на серьезные заболевания
22:49
Видео
Путин: технологии «Буревестника» и «Посейдона» помогут при создании станции на Луне
22:18
Видео
Путин рассказал об интересе корабля НАТО к испытаниям «Буревестника»
21:52
Видео
Путин заявил, что в следующем году Россия поставит «Сармат» на боевое дежурство
21:49
Видео
Путин: Россия приступила к серийному производству комплекса «Орешник»
21:35
Видео
Путин наградил разработчиков «Посейдона» и «Буревестника»
21:05
В возрасте 76 лет умер телеведущий Юрий Николаев
20:46
Вучич заявил, что не будет оправдываться за отношения с Россией
20:33
США сняли санкции с белорусского перевозчика «Белавиа»
20:01
Германия нарастит поддержку Киева на фоне успехов ВС РФ
19:56
Король Великобритании наградил Бекхэма рыцарским титулом
Брат пострадавшего при крушении L-410 заявил, что самолет задел крылом «Газель»
© ТРК "Звезда"

Брат пострадавшего при крушении L-410 заявил, что самолет задел крылом «Газель»

Родственник находившегося на борту L-410 мужчины, выжившего при крушении самолета, поделился информацией о случившемся.
11 октября 2021, 00:46
Реклама
Брат пострадавшего при крушении L-410 заявил, что самолет задел крылом «Газель»
© ТРК "Звезда"

При крушении в Татарстане самолет L-410 якобы мог задеть крылом располагавшуюся недалеко от взлетной полосы «Газель», из-за чего траектория движения воздушного судна изменилась. Такой информацией поделился со «Звездой» брат одного из выживших после катастрофы пассажиров Вадима Фахрутдинова.

Самому родственнику пострадавшего, по его словам, сведения о происшествии рассказали передал один из судмедэкспертов, работающих на месте аварии.

«Он там был, все это видел. Крылом [самолет] задел газельку, когда падал. Его развернуло и он боком - в забор», - указал мужчина.

Брат пассажира L-410 отметил, что столкновение с автомобилем будто бы произошло, потому что во время попытки приземления самолет не успел добраться до взлетной полосы перед падением. Как объяснили мужчине, согласно неподтвержденной информации, во время полета один из двигателей воздушного судна отказал, после чего экипаж принял решение вернуться обратно на взлетную полосу, однако сделать это не удалось.

«Он не долетел до взлетной полосы. Он летел уже, у него один двигатель отказал, и он решил обратно полететь - на взлетную полосу, чтобы сесть», - уточнил родственник пострадавшего Вадима Фахрутдинова.

Ранее сообщалось, что при крушении легкомоторного самолета L-410 в Татарстане погибли 16 человек. Еще шестеро пострадали в результате случившегося и были госпитализированы.

Реклама
Реклама