Лента новостей
Лента новостей
18:38
Боевики подорвали аммиакопровод «Тольятти-Одесса», пытаясь замедлить наступление ВС РФ
18:27
Сербия оказала Курской области гумпомощь в размере 472 млн рублей
18:19
Видео
Т-80БВМ точным огнем накрыл укрепления противника под Красноармейском
18:08
В ЮАР арестовали активы Google по решению российского суда
17:47
Видео
Летучие мыши-подростки атаковали квартиры москвичей
17:31
Видео
Расчет ЗРК «Тор-М2» сбил барражирующий боеприпас ВСУ Switchblade 600
17:07
Оксана Самойлова подала на развод с рэпером Джиганом
17:02
На Москву надвигается циклон с ливнями и мокрым снегом
16:28
Видео
Два танка ВСУ вышли из строя под ударами дронов в Запорожской области
16:26
Венгерский писатель Краснахоркаи стал лауреатом Нобелевской премии по литературе
16:00
Автор хита «Молодая» Амирамов скончался в Нальчике
15:24
Ушаков: контакты между администрациями Путина и Трампа идут постоянно
15:21
В Кремле назвали в корне неверными заявления об исчерпанном импульсе Анкориджа
15:06
Видео
Путин сообщил, что узнал о причинах крушения самолета AZAL позавчера
14:52
Видео
Путин: РФ в связи с крушением AZAL сделает все необходимое по выплатам компенсаций
14:50
Видео
Путин: РФ даст оценку действиям всех должностных лиц по крушению самолета AZAL
14:43
Видео
Путин: две ракеты ПВО России взорвались рядом с самолетом AZAL
14:38
Видео
Путин связал авиакатастрофу самолета AZAL с украинскими дронами над Россией
Вакцину «Спутник V» признали в Международном союзе биатлонистов
© Cadu Rolim, Keystone Press Agency, Globallookpress

Вакцину «Спутник V» признали в Международном союзе биатлонистов

Это решение может избавить привитых российским препаратом спортсменов от необходимости сдавать тесты на COVID-19 во время соревнований.
07 октября 2021, 20:13
Реклама
Вакцину «Спутник V» признали в Международном союзе биатлонистов
© Cadu Rolim, Keystone Press Agency, Globallookpress

Международный союз биатлонистов (IBU) признал вакцину «Спутник V». Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление организации.

Такое решение, отмечает агентство, может избавить привитых российским препаратом спортсменов, тренеров и других представителей команд от необходимости сдавать тесты на COVID-19 во время соревнований.

«Полностью вакцинированные лица освобождены IBU от любых обязательств по тестированию. Это не распространяется на национальные правила, поэтому по вопросу принятия вакцин могут возникнуть различия. IBU проинформирует команды о правилах проезда/въезда ближе к началу соревнований, в отношении которых применяются национальные правила», - рассказали в Международном союзе биатлонистов.

В сообщении также говорится, что IBU признал вакцины Biontec/Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Janssen, Covishield, Sinovac и другие препараты, официально одобренные в государствах, которые представляют биатлонисты.

Международный сезон стартует в конце ноября. Первые этапы Кубка мира и Кубка IBU состоятся в Швеции.

Ранее помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Марианджела Симао заявила, что после согласования ряда документов процедура оценки российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» будет вскоре возобновлена.

Напомним, в настоящее время российский препарат «Спутник V» одобрен в 70 странах с общим населением четыре миллиарда человек. Доказанная эффективность отечественной вакцины составляет 97,6%.

Реклама
Реклама