Лента новостей
Лента новостей
06:38
Москву накроют ливни и грозы до конца июня
06:32
Видео
Корвет «Гремящий» отработал борьбу с морскими дронами и беспилотниками
05:52
Видео
«Град» обрушился на укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
05:46
Видео
Морпехи применили «веерную» тактику при освобождении Нового Донбасса
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил опорный пункт и личный состав ВСУ
04:56
В России официально появится профессия «писатель» с 1 сентября 2026 года
04:49
Сборная Англии впервые в истории три раза подряд выиграла стартовые матчи ЧМ
03:46
В США на аукционе продали секретный документ с подписью Сталина
03:33
Трамп назвал несправедливым полный запрет на баллистические ракеты для Ирана
02:51
Иран и США подписали меморандум о прекращении конфликта
02:04
Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ из-за удара по автобусу в Брянской области
01:40
ВЦИОМ: признаки престижа в России за 20 лет сместились на социальные гарантии
01:01
Генсек ОДКБ осудил удар ВСУ по автобусу в Брянской области
00:29
Видео
В Индонезии произошло восемь извержений вулкана Левотоби
00:22
Иран освободит суда от оплаты за проход через Ормузский пролив на 60 дней
23:50
Видео
От разминирования Ормуза до санкций: какие детали включает меморандум США и Ирана
23:35
Школьники массово ошиблись в написании слова «преддверие» во время ЕГЭ
22:42
ООН осудила атаку ВСУ на гражданский автобус с детьми

Депутат Рады прокомментировал визит китайской делегации в Крым

Китайские предприниматели неожиданно пересмотрели свои позиции по Крыму и отправились налаживать отношения с местными предприятиями.
15 марта 2021, 09:34
Реклама
Депутат Рады прокомментировал визит китайской делегации в Крым
© Pavlo_bagmut, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович, представляющий фракцию «Оппозиционная платформа - За жизнь»,  на своей странице в Facebook написал, что первый визит делегации из Китая на Крымский полуостров можно расценивать как ответ на национализацию Украиной завода двигателей для самолетов «Мотор Сич».

«Китай долго сохранял нейтральную позицию по Крыму. Но вдруг "передумал" и направил туда представительную комиссию», - написал он

Как отметил парламентарий, во время визита китайские предприниматели договорились налаживать отношения с местными российскими предприятиями, а также наметили на будущее план действий в области туризма и поездок китайских граждан в Крым на оздоровительные процедуры и лечение. Рабинович также подчеркнул, что бизнесмены из КНР выразили готовность к масштабным инвестициям в курортный бизнес полуострова.

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь 12 марта заявил, что власти Китая потребовали от Украины учесть законные права китайских предприятий и инвесторов после того, как Киев решил вернуть в собственность государства запорожское предприятие по производству авиационных двигателей «Мотор Сич». В Китае заявили, что подобные решения «наносят вред» китайским инвесторам, и пригрозили украинской стороне разбирательством в международном суде.

Реклама
Реклама