Лента новостей
Лента новостей
09:44
Хантер Байден допустил свое участие в президентской гонке в США
09:11
Пенсии по старости в России могут начать назначать без заявления
08:40
ВС РФ ударили по складам беспилотников в Одессе
08:10
Российские фигуристы заняли весь пьедестал на турнире в Токио
08:04
Россиянка впервые рассказала, как оказалась среди жертв Эпштейна
07:43
Видео
Паралимпиец-экстремал едва не побил рекорд Книги Гиннесса
07:07
Трамп назвал Испанию страной с нулевым контролем границ
06:41
Мошенники стали использовать ИИ-ботов для обмана на дейтинг-платформах
06:14
Стал известен состав посетившей Москву делегации США
05:34
Россиянам могут разрешить путешествовать по Китаю на личных автомобилях
05:00
Видео
«Молния» принесла боевикам ВСУ в Доброполье инструкции по сдаче в плен
04:39
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве
03:13
Фицо: попытки Запада поставить Россию на колени потерпели крах
02:47
США пригрозили Ирану потопить все его нефтяные танкеры
02:19
В Раде призвали украинцев запастись дровами
01:46
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open

Агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Украины

В агентстве воздержались от присвоения прогноза рейтингу.
26 февраля 2022, 02:10
Реклама
Агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Украины
© Ratings ImageStockArt, face to face, Global Look Press

Долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте понижен с «В» до «ССС». Соответствующее решение опубликовано в релизе Международного рейтингового агентства Fitch.

«Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с "B" до "CCC"», - цитирует РИА Новости сообщение агентства.

Ранее эксперты международного рейтингового агентства Moody's оценили три потенциальные санкционные меры против России из-за обострения ситуации на Украине. Агентство рассмотрело потенциальные последствия для официальной Москвы от трех санкционных мер: санкций против вторичного рынка госдолга, отключения от SWIFT и ограничений в отношении российских финансовых институтов.

Самый значительный эффект, по мнению Moody's, возымеет включение российских государственных банков в санкционный список SDN (перечень граждан особых категорий и запрещенных лиц). В случае санкций против госдолга, банки абсорбируют возросший объем предложения госбумаг, а в случае потенциального отключения России от международной системы платежей SWIFT платежи от банков все равно будут проходить, просто им придется найти альтернативу, полагают аналитики.

Президент России Владимир Путин в минувший четверг объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. В обращении к россиянам Путин заявил, что главная ее цель - защита людей, демилитаризация и денацификация Украины.

Реклама
Реклама