Лента новостей
Лента новостей
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
20:03
Видео
В РСМД оценили шансы проведения встречи Путина и Зеленского в Москве
19:47
Захарова заявила, что Киев отказывается забрать живых пленных украинцев
19:10
Число пострадавших при взрыве на заводе под Рязанью достигло 139
18:53
Видео
Эксперт назвал протесты в Сербии результатом незакрытого гештальта ЕС
18:20
Видео
Ракету «Союз» с биоспутником показали перед пуском с близкого расстояния
17:59
Видео
Су-34 разбомбил пункт временной дислокации ВСУ
17:29
Видео
Политолог назвал лидеров ЕС в Белом доме «девочками на подтанцовке»
Свищев призвал не верить данным о проблемах с допингом у фигуриста из РФ
© Manfred Richter, Pixabay

Свищев призвал не верить данным о проблемах с допингом у фигуриста из РФ

Церемония награждения фигуристов была запланирована на вторник, однако впоследствии она была перенесена на неопределенный срок.
09 февраля 2022, 13:10
Реклама
Свищев призвал не верить данным о проблемах с допингом у фигуриста из РФ
© Manfred Richter, Pixabay

Председатель Комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в беседе со «Звездой» заявил, что не следует верить информации СМИ о подозрительном допинг-тесте в российской команде на Олимпиаде в Пекине.

Следует отметить, что церемония награждения была запланирована на вторник, однако впоследствии она была перенесена на неопределенный срок.

По мнению Свищева, следует дождаться компетентного ответа от таких организаций, как Международный олимпийский комитет, Всемирное антидопинговое агентство.

«Надо набраться терпения и немного подождать. Нужно дождаться официального заявления. Похожая ситуация была в 2018 году, когда отменили награды двух наших спортсменов... Обвинили уже после того, как они финальную часть соревнований выиграли...» - отметил председатель Комитета Государственной думы по физической культуре и спорту.

По информации СМИ, у одного из наших спортсменов проба была взята до Олимпиады.

«Это что, они еще до Олимпиады знали, что будет такая ситуация, что есть претензии к нему? Тогда вообще непонятно, почему надо сейчас объявлять... Для чего это? Кому-то нужна более шумная история, чтобы создать вокруг этого шумиху и показать, какие плохие русские», - сказал Свищев.

Ранее в СМИ появились сообщения, что церемония награждения спортсменов, ставших победителями и призерами командного турнира по фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Пекине, перенесена из-за проблем с тестом на допинг в российской команде. Утверждалось, что в ситуации задействованы Олимпийский комитет России, а также международные антидопинговые организации.

Реклама
Реклама