Лента новостей
Лента новостей
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховым взносам
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и еще несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
Они лишатся сильнейших: Матыцин отреагировал на возможные санкции «Ролан Гаррос» против теннисистов РФ
© ТРК "Звезда"

Они лишатся сильнейших: Матыцин отреагировал на возможные санкции «Ролан Гаррос» против теннисистов РФ

Ранее директор теннисного турнира предупредила о санкциях в отношении российских спортсменов за политические высказывания.
Реклама
Они лишатся сильнейших: Матыцин отреагировал на возможные санкции «Ролан Гаррос» против теннисистов РФ
© ТРК "Звезда"

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал заявления директора французского теннисного чемпионата «Ролан Гаррос» о возможных санкциях в отношении российских спортсменов. Напомним, руководитель Амели Моресмо заявила, что спортсмены должны выступать в режиме «строгого нейтралитета» - в случае если игрок «выступит в прессе и поддержит Владимира Путина», в его отношении будут применены санкции.

«Мы видим, что большинство профессиональных теннисистов заявили о неприемлемости такого решения. Оно разрушает принципы спорта, принципы тенниса, лишает зрителей возможности (посмотреть - прим.ред.) и лишает теннисный мир одних из сильнейших теннисистов, которыми являются наши спортсмены», - заявил Матыцин.

Ранее Матыцин заявил, что Россия выступает принципиально против политизации спорта и дискриминации атлетов по политическим мотивам. Министр поблагодарил глав спортивных федераций за продолжение непростого диалога с партнерами за рубежом и международными организациями.

Реклама
Реклама