Лента новостей
Лента новостей
08:51
Число жертв взрыва на заводе в Рязанской области возросло до 20
08:24
Трамп призвал Зеленского отказаться от Крыма и НАТО для мира на Украине
07:51
ФСБ сорвала попытку Киева взорвать бомбу на Крымском мосту
07:45
Более двух тысяч машин ожидают досмотра перед Крымским мостом
07:21
Ночью над регионами России сбили 23 беспилотника
07:12
Мошенники нашли способ обманывать под предлогом быстрой записи к врачу
06:56
В сентябре в России введут биометрию для покупки билетов на поезда
06:46
Видео
Боевики ВСУ попали под огненный шквал «Урагана» в зоне спецоперации
06:20
Путин передал жителю Аляски новый мотоцикл «Урал»
06:05
Генпрокурор США рассказала о массовых арестах в Вашингтоне
05:49
Видео
Экипаж Ка-52М ударил ракетами по скоплению боевиков ВСУ
05:25
В НАТО рассказали о будущих гарантиях безопасности для Украины
05:00
Видео
Тульские десантники накрыли «Градами» боевиков в Сумской области
04:34
Республика Корея и США приступили к совместным военным учениям
04:05
В Саратове парковая скульптура насмерть придавила девочку
03:42
Макрон заявил, что Украина может признать утрату территорий
03:08
Захарова уличила Европу в подталкивании Украины к конфликту с Россией
02:28
Bloomberg: Зеленский отказом от сделки рискует вызвать гнев Трампа
Международный день музеев прошел в Гюмри
© ТРК "Звезда"

Международный день музеев прошел в Гюмри

В рамках мероприятий была организована экскурсия в доме-музее актера Фрунзика (Мгера) Мкртчяна в городе Гюмри.
20 мая 2022, 11:24
Реклама
Международный день музеев прошел в Гюмри
© ТРК "Звезда"

Сегодня, 20 мая 2022 в рамках Международного дня музеев Русский дом в Гюмри организовал интересную и познавательную экскурсию в доме-музее Фрунзика (Мгера) Мкртчяна в городе Гюмри для Школы волонтеров, школьников и студентов.

Директор музея Шохик Мелконян рассказала ребятам, что Мгер Мкртчян - известный армянский актер, Народный артист СССР, великий комик кино и театра.

«Он снимался в фильмах "Кавказская пленница", "Айболит-66", "Мимино", "Али-Баба и Сорок разбойников", в которых его роли отмечены высокими государственными наградами. Великий мастер - визитная карточка и символ своего города Гюмри», - сказала Шохик Мелконян.

О необходимости и важности посещения молодежью музеев высказалась и специалист по работе с молодежными и другими общественными организациями Нана Садоян.

«Во-первых, музей развивает людей, дает возможность узнать что-то новое, это клад эмоций, чувств и знаний, во-вторых, развивает чувство патриотизма и гордости за свою страну и, в-третьих, провести время с пользой и удовлетворить свои духовные потребности», - рассказала она.

В завершение экскурсии участники приняли участие в психологическом тренинге, который провела психолог и преподаватель ШГУ Айкуи Князян «Как справиться со стрессом»? и какие дыхательные упражнения помогут для снятия напряжения.

Реклама
Реклама