Лента новостей
Лента новостей
18:50
В РФ могут ввести срок давности при оспаривании сделок по приватизации
18:34
В Подмосковье запущено движение по новому участку Южно-Лыткаринской автодороги
18:24
Видео
Су-34 уничтожил пункт дислокации ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр»
18:14
МИД: Россия не позволит НАТО превратить Балтийское море в акваторию альянса
17:52
Число жертв пожара в центре Москвы увеличилось до четырех
17:40
Умер владелец OnlyFans Леонид Радвинский
17:34
Путин подписал закон о запрете на выдворение иностранцев на службе в ВС РФ
17:23
Россиянам рассказали о рисках подключения мошенников к умным колонкам
17:05
Видео
Расчет «Ланцета» уничтожил диверсантов ВСУ на Добропольском направлении
16:40
Видео
Эксперт: иностранцы массово едут в Калининград ради местной медицины
16:16
Видео
Эксперт заявил, что действия Ирана охладили горячий пыл Трампа
16:15
Видео
Расчет «Куба» уничтожил украинский пункт управления БПЛА
15:37
В Иране опровергли слова Трампа о проведении переговоров
15:14
Видео
«Фагот» уничтожил бронемашину и пикап ВСУ в районе Орехова
15:06
КСИР сообщил о новой волне атак на военные базы США
15:00
Путин призвал нефтегазовые компании РФ направить сверхвыручку на погашение долгов
14:18
Путин поставил задачу вернуться к устойчивому экономическому росту
14:13
Трамп поручил Пентагону отложить удары по иранским электростанциям на 5 дней

Канада ввела санкции против нефтегазового, химического и промышленного секторов экономики РФ

Глава МИД Канады Мелани Жоли заявила, что «у канадских компаний будет 60 дней для завершения контрактов с целевыми отраслями».
15 июля 2022, 04:34
Реклама
Канада ввела санкции против нефтегазового, химического и промышленного секторов экономики РФ
© Sean Kilpatrick, Keystone Press Agency, Global Look Press

Канада ввела очередные санкции в отношении России. На этот раз ограничительные меры затронули нефтегазовый, химический и промышленный секторы российской экономики. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте министерства иностранных дел страны. в разделе антироссийских санкций.

«14 июля 2022 года Канада внесла дополнительные поправки в положения об особых экономических мерах (Россия), запрещающие предоставление двух производственных услуг российской нефтегазовой, химической и обрабатывающей промышленности», - говорится в документе.

В нем также уточняется, что в перечень были добавлены восемь новых отраслей из этих секторов.

Кроме того, в материале поясняется, что канадским гражданам и компаниями теперь запрещено предоставлять услуги российской стороне, которые связаны с производством металлической продукции, автомобилей, прицепов и полуприцепов, компьютерных, электронных и оптических товаров, а также электрического оборудования, наземных транспортных средств и трубопроводов в секторах экономики России, которые были указаны в документе.

Глава МИД Канады Мелани Жоли заявила, что «у канадских компаний будет 60 дней для завершения контрактов с целевыми отраслями».

Ранее президент Украины осудил власти Канады из-за решения вернуть в Россию турбину для «Северного потока». Он полагает, что Канада не должна была принимать подобных решений и теперь РФ, якобы в любой момент может остановить транзит топлива в Европу.

Реклама
Реклама