Лента новостей
Лента новостей
00:59
Нетаньяху заподозрил Белый дом в ведении тайных переговоров с Ираном
00:46
«Глаза США и Израиля ослепли»: КСИР атаковал семь передовых американских РЛС
00:20
CBS: около миллиона американцев застряли на Ближнем Востоке
00:12
Bloomberg: США снимут санкции с немецкого подразделения «Роснефти» 6 марта
23:41
Military Watch: иранские ракеты «Фатех-2» почти невозможно сбить силами ПВО
23:15
В КСИР заявили об атаке на Генштаб ВС Израиля и офис Нетаньяху
22:38
В Белом доме оценили перспективы наземной операции в Иране
22:05
Видео
Железные спецы: как НРТК «Курьер» разминируют Красноармейск и Мирноград
21:32
Видео
Путин поручит кабмину проработать вопрос прекращения поставок газа в ЕС
21:07
Видео
Путин назвал терактом нападение Киева на российский газовоз
20:26
МИД прокомментировал атаку Украины на российский газовоз в Средиземном море
19:38
Видео
Путин отпустил плененных на полях СВО венгров
19:19
Видео
Путин принял Сийярто в Кремле
18:52
Кержаков намекнул на новую должность в аппарате Беглова
18:46
Видео
В цеху под Тулой рухнула кровля, 43 человека спаслись и один погиб
18:26
Катар полностью прекратит сжижение газа в среду
18:24
Путин установил штатную численность ВС РФ в количестве 2 391 770 человек
18:20
Сийярто: Венгрия хочет гарантий от России по поставкам нефти и газа

Число внутренне перемещенных лиц в секторе Газа выросло до 1,4 млн человек

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в начале недели количество людей, вынужденно покинувших свои дома, составляло порядка 1 млн человек.
21 октября 2023, 03:51
Реклама
Число внутренне перемещенных лиц в секторе Газа выросло до 1,4 млн человек
© IMAGO Mohammed Nasser apaimage Global Look Press

Количество внутренне перемещенных лиц (люди, которые покинули свои дома, спасаясь от грозящей опасности, или по принуждению) в секторе Газа увеличилось до 1,4 миллиона человек. Об этом сообщило Управление Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

В начале этой недели управление заявляло, что число людей, вынужденно покинувших свои домовладения, составляло порядка одного миллиона человек.

«В Газе насчитывается 1,4 млн внутренне перемещенных лиц», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте органа ООН.

Отмечается, что в настоящее время более 544 тысяч гражданских лиц были размещены в 147 временных убежищах Ближневосточного агентства всемирной организации, при этом условия их жизни постоянно ухудшаются.

Согласно заявлению УКГВ, полная блокада анклава продолжается уже десятый день подряд. Контрольно-пропускные пункты «Рафах», «Керем-Шалом» и «Эрез» остаются закрытыми, что не дает возможности поставлять гуманитарные грузы, включая продовольствие, воду, медикаменты и топливо».

Также приводятся данные Министерства жилищного строительства Газы. Уточняется, что как минимум 30 процентов всех жилых строений в анклаве были разрушены или повреждены с начала палестино-израильского конфликта.

Ранее Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал Израиль и ХАМАС к двухнедельному гуманитарному перемирию. Он подчеркнул, что требуется срочная доставка помощи и продовольствия в сектор Газа.

Реклама
Реклама