Лента новостей
Лента новостей
03:02
Посол Ирана в Москве: Тегеран повредил авианосец «Авраам Линкольн»
03:01
США поставят Украине РЛС и радары на $25,5 млн
02:28
Синоптик рассказала, сколько продлится апрельское тепло в Москве
02:22
США сообщили о 16 уничтоженных минных заградителях в Ормузском проливе
01:54
Al Mayadeen: Иран требует от США и Израиля выплатить репарации
01:23
В ООН сообщили о 1 300 погибших в Иране за время конфликта с США и Израилем
01:06
Еврокомиссия угрожает организаторам Венецианской биеннале из-за участия России
00:39
Клещи вышли из спячки в двух областях Центральной России
00:36
Видео
Артиллеристы точечно уничтожили «Краснополем» позиции ВСУ под Красноармейском
00:15
Сотрудник НИИ в Москве пострадал при взрыве в результате эксперимента
23:59
Видео
Эксперт: цены на нефть не удержатся только на словах Трампа
23:39
Трамп пригрозил Ирану последствиями за мины в Ормузском проливе
22:59
Reuters: около 150 военнослужащих США получили ранения в ходе конфликта с Ираном
22:45
Захарова: здание генконсульства РФ в Иране пострадало из-за атак по региону
22:11
Глава Минэнерго США удалил пост о сопровождении танкера через Ормузский пролив
21:30
Шесть человек погибли и 37 пострадали в результате удара ВСУ по Брянску
20:38
Forbes: в список богатейших людей мира вошло рекордное количество россиян
19:45
В Торонто неизвестные обстреляли консульство США

Захарова назвала конфликт на Ближнем Востоке коллапсом политики США

Во время визита в Нью-Йорк Захарова со своими коллегами обратила внимание на огромное количество протестующих против силовой политики США, охарактеризовав эти митинги не пропалестинскими, а антигеноцидными.
01 октября 2024, 00:33
Реклама
Захарова назвала конфликт на Ближнем Востоке коллапсом политики США
© ТРК «Звезда»

Организация Объединенных Наций является уникальным механизмом, который в состоянии решать вопросы различной сложности, но США делают все, чтобы этот механизм не использовать по назначению, ломают его, не дают возможности для усовершенствования и «ставят палки в колеса». Об этом в эфире программы «Между тем» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Примером является конфликт на Ближнем Востоке.

«Ближневосточный коллапс - а это коллапс американской политики, тому прекрасное свидетельство. Когда одна страна, США, берет на себя функцию защитника и проводника интересов всего региона, объявляет союзником одну страну - Израиль - и все это заканчивается кровавой мясорубкой, которую многие характеризуют как геноцид», - пояснила Захарова.

Доказательством тому также являются и митинги, которые проходили в Нью-Йорке параллельно с заседанием ГА ООН. Представитель внешнеполитического ведомства заявила, что манифестации являются даже не пропалестинскими, не антиизраильскими, а антигеноцидными.

«Американцы испытывают ненависть к методам решения проблем - это силовой метод, на уровне истребления людей, который США предлагают всем», - добавила Захарова.

По ее словам, Госдеп США превратился в «бюро по раздаче снарядов», потому что единственный инструмент решения вопросов у США - это выделение помощи на вооружение и кредитование.

Подобная ситуация происходит на Украине, считает Захарова, однако, если на Ближнем Востоке Вашингтон это делает самостоятельно, то в случае с Киевом - ответственность переносится на страны ЕС.

На полях Генеральной Ассамблея ООН 18 сентября была принята резолюция по Палестине и Израилю. В ней сказано, что Израиль должен исполнить положения заключения Международного суда ООН и освободить оккупированные территории Палестины в течение 12 месяца. В МИД РФ назвали документ важным шагом в признании незаконных действий Тель-Авива.

Реклама
Реклама