Лента новостей
Лента новостей
04:49
«Альтернатива для Германии» предложила взыскать за «Северные потоки»
04:37
Видео
Си Цзиньпин принял парад на площади Тяньаньмэнь
04:00
Видео
Масштабный военный парад стартовал на площади Тяньаньмэнь в Пекине
03:26
Видео
Путин прибыл на площадь Тяньаньмэнь
03:25
Видео
Корреспондент «Звезды» показал уникальный военный оркестр китайской армии
03:22
На Камчатке зафиксировали около 30 афтершоков магнитудой до 6,0
03:05
Польша попросила США пригласить ее в G20
03:00
Главврач рассказала, как изменится порядок записи по полису ОМС в Москве
02:35
Лавров назвал условия для прочного урегулирования украинского конфликта
01:45
Лавров: Индия не прогнулась под требования США и Россия это ценит
01:21
Видео
Сотрудничество на всех уровнях: о чем договорились Путин и Си Цзиньпин
01:11
Трамп: США нанесли удар по членам венесуэльского наркокартеля в море
00:38
Федерация альпинизма России прекратила поиски Наговициной
00:32
Видео
Корреспондент «Звезды» рассказал о подготовке к освещению парада в Пекине
00:21
ИКИ РАН: над Россией зафиксированы интенсивные полярные сияния
00:00
Рассекречены ранее неизвестные подробности падения «Японского рейха»
23:55
Силы ПВО за вечер уничтожили 27 беспилотников ВСУ
23:38
Видео
«Байден вообще не работал месяцами»: Трамп ответил на слухи о своей «пропаже»
Жители Валенсии сдают кровь для пострадавших из-за наводнения
© Rober Solsona, Keystone Press Agency, Global Look Press

Жители Валенсии сдают кровь для пострадавших из-за наводнения

По последним данным, в результате шторма в испанской Валенсии погибли 92 человека, целые районы остаются под водой, дороги размыты и забиты автомобилями.
31 октября 2024, 15:31
Реклама
Жители Валенсии сдают кровь для пострадавших из-за наводнения
© Rober Solsona, Keystone Press Agency, Global Look Press

Жители испанской Валенсии выстраиваются в очереди у пунктов приема крови, чтобы оказать помощь пострадавшим в результате разрушительного шторма.

Очевидцы трагедии рассказали, что вышедшие из берегов реки смывали мосты и автомобили, размывали железные дороги, автотрассы и уносили людей. Остается прерванным транспортное сообщение с соседними регионами, продолжается эвакуация населения из наиболее пострадавших районов. В собственных домах заблокированы сотни человек.

«Объявлен траур, закрыты школы. Организована помощь пострадавшим. Сам я сегодня сдал кровь», - рассказал «Звезде» местный житель Антон Шулико.

По последним данным, стихия унесла жизни 92 человек. Точное количество жертв пока подсчитать невозможно. Коммунальные службы приступили к расчистке территории. Работы много, затоплены целые городские районы, дороги заблокированы строительным мусором и искореженными автомобилями, в некоторых местах оборваны линии электропередачи.

Напомним, непогода обрушилась на регион в минувший вторник. Ливень и градины размером с теннисный мяч били машины. Испанская метеослужба объявила красный уровень опасности.

Полиция Валенсии открыла горячую линию для жителей, потерявших связь с родственниками. Круглые сутки на месте ЧП работают спасатели и военные.

Реклама
Реклама