Лента новостей
Лента новостей
23:38
Австрия подняла истребители из-за входа в ее пространство самолетов США
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной

Нетаньяху назвал позором призыв Макрона не поставлять оружие Израилю

По словам израильского премьера, Тель-Авив ведет борьбу на семи фронтах и обязательно победит вне зависимости от помощи Запада.
05 октября 2024, 22:45
Реклама
Нетаньяху назвал позором призыв Макрона не поставлять оружие Израилю
© Lev Radin, Keystone Press Agency Globallookpress

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал позором призыв президента Франции Эммануэля Макрона прекратить поставки оружия Израилю. По его словам, Тель-Авив защищается от «врагов цивилизации», и другие страны должны быть на его стороне.

«В то время как Израиль сражается с силами варварства во главе с Ираном, все цивилизованные страны должны твердо стоять на стороне Израиля. Однако президент Макрон и некоторые другие западные лидеры сейчас призывают к эмбарго на поставки оружия Израилю. Позор им», - сказал премьер в видеообращении, опубликованном его канцелярией.

По его словам, Израиль ведет борьбу на семи фронтах - против движения ХАМАС в секторе Газа, «Хезболлы» в Ливане, Ирана, шиитского ополчения в Сирии и Ираке и хуситов в Йемене, а также против палестинцев на Западном берегу реки Иордан. Однако он подчеркнул, что Тель-Авив победит вне зависимости от западной поддержки «ради мира и безопасности во всем мире».

Напомним, ранее сегодня французский президент призвал не допустить, чтобы Ливан стал новой Газой и для этого призвал прекратить поставки вооружения Израилю. По словам Макрона, Париж не отправляет Тель-Авиву оружия.

Реклама
Реклама