Лента новостей
Лента новостей
05:39
Мошенники начали звонить и предлагать оформить налоговый вычет
05:07
Bloomberg: министра здравоохранения обвинили в заговоре против Стармера
05:00
Видео
Расчеты FPV-дронов отправили в утиль автомобили ВСУ в Купянске
04:34
На Землю обрушится самый мощный удар плазмы за много лет
04:06
В США продлили приостановку выдачи талонов на еду
03:36
Вучич подтвердил подготовку европейских стран к конфликту с Россией
03:11
Силы ПВО сбили беспилотник, который летел на Москву
03:08
Протестующие с дубинками ворвались на саммит ООН в Бразилии
02:39
Видео
«Царь-пушка» на СВО: как расчет «Малки» работает под Красноармейском
02:34
Посольство России выразило соболезнования Турции из-за катастрофы в Грузии
02:15
В машине пропавших в тайге Усольцевых нашли 600 тысяч рублей
01:54
Видео
В Севастополе ветеранам спецоперации начали выдавать адаптивную одежду
01:27
В Болгарии осталось бензина на 35 дней
00:59
Видео
В Красногорске ребенку разорвало кисть при попытке взять деньги с земли
00:48
На разбившемся в Грузии турецком С-130 летело 20 военных
00:20
В Финляндии рекордно выросло число преступлений на почве русофобии
00:06
Дания выделила Украине новый пакет помощи на сумму около $217 млн
23:31
Видео
Неформальная встреча Путина и Токаева продлилась около 3 часов
В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»
© Christian Charisius, dpa, Global Look Press

В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»

Госдеп США активизировал работу по переориентации Армении на Запад.
07 ноября 2024, 10:30
Реклама
В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»
© Christian Charisius, dpa, Global Look Press

Государственный департамент США ускорил работу по стимулированию активности прозападных структур гражданского общества в Армении. Об этом в четверг сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России. Отмечается, что Вашингтон хочет окончательно переориентировать Ереван на прозападный формат развития.

«В Вашингтоне считают важным усилить "направляющее воздействие" на армянскую политэлиту», - отмечается в заявлении.

В СВР добавили, что американцы планируют опираться на методы, которые уже были применены на Украине и в Молдавии. Они хотят сформировать устойчивое антироссийское направление в общественно-политических процессах.

Также в Вашингтоне считают, что Армения должна отказаться от своих национальных ценностей, традиций и выгодных связей с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. Таким образом, Ереван толкают к «национальному самоубийству».

Напомним, минувшим летом стало известно, что страны намерены повысить уровень отношений до стратегического партнерства. Это произошло после встречи армянского министра иностранных дел Арарата Мирзояна с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джеймсом О'Брайеном.

Сообщалось, что стороны положительно оценили сотрудничество, направленное на поддержку реформ и демократического прогресса в Армении, а также отметили стремление Еревана к более тесному сотрудничеству с евро-атлантическими структурами и западными странами.

Реклама
Реклама