Лента новостей
Лента новостей
23:16
Каллас: ЕС работает над закрытием границ для участников спецоперации
22:40
Sky: бывшего посла Британии в США Мандельсона задержали по делу Эпштейна
21:57
Российских скалолазов допустили до участия в международных соревнованиях
21:17
Словакия приостановила поставки электроэнергии на Украину
20:39
Видео
Звезды российской эстрады поздравили военнослужащих с Днем защитника Отечества
20:12
Зеленский признался, что два года прятался в бункере
19:28
В Мытищах восьмилетняя девочка погибла, катаясь на тюбинге
18:35
Венгрия заблокировала новый пакет санкций против РФ и кредит Украине
18:07
Посольство Индии в Иране призвало граждан покинуть страну
17:44
Видео
Путин встретился в Кремле с вдовами погибших российских спецназовцев
16:51
Видео
Спасший падавшего с седьмого этажа ребенка дворник сломал ребра и руку
16:26
Сийярто: Россия уведомила Венгрию об устранении повреждений на «Дружбе»
15:08
Лукашенко: наследники нацистов формируют кулак для броска на Восток
14:22
Видео
Герой РФ Веденин заявил, что не испытывал страха во время доклада Путину
13:46
Видео
Боец рассказал, как «Гиацинты» сливаются с местностью под Красноармейском
12:59
Видео
Эксперт: картели могут захватить власть в нескольких штатах Мексики
12:09
Видео
Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
12:01
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ

Набиуллина назвала приоритетные задачи для экономики РФ

В ближайшие годы ЦБ будет работать над развитием рынка капитала и внедрением экономики РФ в мировую финансовую систему.
06 июня 2024, 10:16
Реклама
Набиуллина назвала приоритетные задачи для экономики РФ
© Алексей Никольский, РИА Новости

Центральный банк России обозначил три приоритетные задачи для российской экономики на ближайшие годы. О них заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на Петербургском экономическом форуме.

Первая задача заключается в развитии рынка капитала - в ином случае придется увеличить роль государства в экономике за счет субсидирования.

Вторая задача - обеспечить открытость экономики, для того чтобы интегрировать ее в мировую финансовую систему, сотрудничая с согласными на это иностранными партнерами. Третья задача - удержание лидерства в технологическом развитии финансовой сферы.

Ранее президент России Владимир Путин на расширенном заседании Совета по стратегическим инициативам и национальным проектам обозначил, что рост экономики находится в числе национальных идей. Президент поставил задачи по подготовке современных специалистов и расширению цифровых решений. Эти цели входят в две новые нацпрограммы - «Кадры» и «Экономика данных».

Напомним, Петербургский международный форум проходит с 5 по 8 июня. Встреча российского президента с главами мировых информагентств в рамках ПМЭФ носит традиционный характер. Однако такие встречи не проводились в 2022 и в 2023 годах. В 2021 году она прошла по видеосвязи, а в 2020-м сам форум не проводился из-за пандемии коронавируса.

Реклама
Реклама