Лента новостей
Лента новостей
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»
17:10
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ
16:58
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли самоходку боевиков в Харьковской области
16:37
Видео
В Лондоне противники Стармера и его политики вышли на многотысячный марш
16:05
Видео
Камкин: рейтингу Мерца угрожает маргинализация СДПГ
15:30
NYT: США могут похитить Рауля Кастро по венесуэльскому сценарию

Бербок призвала не забывать ЕС после разговора Путина и Трампа

Совместное заявление о важности участия стран Европы в обсуждении украинского кризиса также сделали ряд глав МИД стран Евросоюза.
Реклама
Бербок призвала не забывать ЕС после разговора Путина и Трампа
© Sebastian Gollnow, dpa, Globallookpress

Глава МИД Германии Анналена Бербок, испугавшись состоявшегося телефонного разговора между президентом РФ Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом, призвала не забывать про Европу и Украину. Об этом сообщила газета Politico.

«Мир может быть достигнут только вместе. А это значит - с Украиной и с европейцами. Мы должны пройти этот путь вместе», - приводит ее слова издание.

Главы внешнеполитических ведомств ряда стран ЕС также призвали допустить их к участию в обсуждении украинского вопроса.

«Ждем возможности обсудить дальнейшие шаги вместе с нашими американскими союзниками. Наши общие цели должны заключаться в том, чтобы поставить Украину в положение силы. Украина и Европа должны участвовать в любых переговорах», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД Германии.

Европейские министры подчеркнули, что Киеву нужны надежные гарантии безопасности. Кроме того, возможные переговоры должны установить справедливый и прочный мир.

Напомним, в среду, 12 февраля, состоялся телефонный разговор российского и американского лидеров, который продлился полтора часа. Владимир Путин и Дональд Трамп затронули в том числе тему урегулирования кризиса на Украине.

Реклама
Реклама