Лента новостей
Лента новостей
23:26
Видео
Появились кадры с похитителем ребенка в Смоленске и обыска его авто
22:50
Российские ледоколы спасают застрявшие в заливе финские суда
22:24
Хиллари Клинтон ничего неизвестно о преступной деятельности Эпштейна
22:14
Видео
Афганистан начал масштабное наступление на Пакистан
22:01
WSJ: впервые почти за 100 лет из США уехало больше людей, чем въехало
21:30
Подозреваемый в похищении девочки в Смоленске полгода следил за ней
21:21
Видео
Семь документов подписали по итогам госсовета Союзного государства
21:14
Две школы и поликлинику построят в Люберцах в 2026 году
20:40
ПВО уничтожила 167 украинских дронов за шесть часов
20:03
Задержан подозреваемый в похищении девочки в Смоленске
19:52
В Смоленске нашли пропавшую два дня назад девятилетнюю девочку
19:45
Путин поручил представить предложения по льготной ипотеке для многодетных семей
19:30
РКН прокомментировал планы заблокировать Telegram в апреле
19:16
В Петербурге задержали вымогавших деньги лжесотрудников ФСБ
19:04
Госдума приняла законопроект о невыдаче иностранцев-контрактников ВС РФ
18:43
Ирландец зарезал бывшую девушку в подъезде на юге Москвы
18:36
Видео
Дроноводы нанесли удары по ПВД противника и разгромили технику ВСУ
18:28
Похитивший 15 млрд рублей основатель финансовой пирамиды экстрадирован в РФ

Hill: Украина и Байден несут ответственность за начало конфликта

При Зеленском увеличился экспорт вооружения из стран НАТО, и он не сделал ничего для реализации на деле Минских соглашений.
19 марта 2025, 06:53
Реклама
Hill: Украина и Байден несут ответственность за начало конфликта
© IMAGO, Ron Adar, Global Look Press

Бывшая американская администрация и украинское руководство ответственны за начало и продолжение конфликта, пишет RT со ссылкой на The Hill. Во-первых, именно украинские радикалы в 2014 году начали расшатывать ситуацию на Майдане, говорится в материале.

Во-вторых, Зеленский не сделал ничего для реализации на деле Минских соглашений, хотя изначально он обещал положить конец конфликту в Донбассе. Кроме того, при Зеленском увеличился экспорт вооружения из стран НАТО.

В-третьих, экс-глава Белого дома Джо Байден также «внес решающий вклад в эскалацию конфликта. Он не оказал давления на Зеленского по поводу реализации условий Минских соглашений.

«Если бы Трамп был президентом, он бы не предоставил такой карт-бланш, поэтому у Зеленского не было бы иного выбора, кроме как реализовать Минские соглашения, чтобы предотвратить войну», - говорится в публикации.

После телефонного разговора Путина и Трампа президент России подтвердил приверженность мирному разрешению конфликта и готовность совместно с американскими партнерами к разработке комплексного, устойчивого и долгосрочного урегулирования, учитывающего первопричины кризиса и законные интересы России в области безопасности. 

Реклама
Реклама