Лента новостей
Лента новостей
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине

Политолог: Трамп жесткими тезисами про Израиль и Иран хочет показать силу

По мнению эксперта, недовольство лидера США о срыве режима перемирия является неким превентивным сигналом израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху и его окружению.
24 июня 2025, 18:40
Реклама
Политолог: Трамп жесткими тезисами про Израиль и Иран хочет показать силу
© White House, via Globallookpress.com, Global Look Press

Американский президент Дональд Трамп обвинил Израиль и Иран в нарушении режима прекращения огня и выразил недовольство особенно израильскими властями, так как хотел проявить силу и «попиариться» в кругу арабских стран, заявил «Звезде» политолог и профессор Института медиа НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев.

«Во-первых, Трамп совершенно очевидно ждет провокаций, направленных на срыв мирного процесса, замораживание этого конфликта именно от Израиля, а не от иранцев. Он уверен в том, что иранцы не будут первыми нарушать мирный процесс», - считает эксперт.

Также, по мнению специалиста, недовольство лидера США является неким превентивным сигналом израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху и его окружению. Учитывая то, что Тель-Авив уже понимает, что результат для него довольно неубедительный, добавил политолог.

Напомним, что 24 июня Трамп объявил о перемирии между Ираном и Израилем и призвал не нарушать его. Позже стороны подтвердили это сообщение. Однако утром Иран запустил ракеты. В ответ на атаку министр обороны Израиля Исраэль Кац  поручил военным нанести ответные удары по Тегерану.

Реклама
Реклама